Марк Хант раскритиковал UFC из-за ситуации с Генри Сехудо

Легенда ММА считает, что бойцы UFC должны получать достойную зарплату.

Марк Хант в очередной раз обрушился с критикой в сторону UFC. Легенда ММА считает, что сильнейший промоушен мира по-прежнему мало платит своим бойцам. В качестве примера Хант привел ситуацию с Генри Сехудо, который не так давно анонсировал выход на пенсию из-за низких гонораров.

«Это именно то, о чем я говорю, и я знаю, что там происходит на самом деле, потому что я бился там», — сказал Хант в интервью LowKickMMA. – «Я никогда не завоевывал титул, но если бы это и случилось, то ко мне относились бы примерно, так же как и с Генри Сехудо, которому приходится чуть ли не выпрашивать деньги. Когда вы топовый боец или чемпион, то вам не нужно просить больше. Думаете чемпионы мира по боксу просят, чтобы им повысили зарплату? — Нет! Как я уже сказал ранее, они не делят весь доход, они (бойцы) получают только небольшой процент, и это совершенно неправильно».

«Эти бойцы должны получать соответствующую зарплату, а они (руководство) этого не делают, и поэтому такие парни, как чемпион мира, а-ля «Тройной Чемпион» — Генри Сехудо вынужденно говорит: мне нужно больше денег», — добавил Хант.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)