Марк Волков высказался о своём сопернике Вячеславе Свищеве

Марк Волков рассказал, как готовится к бою на турнире GFC 26, ожидал ли, что так быстро его пригласят на бой, что думает о своём сопернике Вячеславе Свищеве, который только начинает профессиональную карьеру.

Марк Волков — перспективный боец из Самары — выступит на турнире GFC 26. Изначально он должен был подраться на событии от лиги в марте, но не смог по состоянию здоровья. Марк рассказал в интервью Дарье Слепухиной (Fight.ru), ожидал ли, что его пригласят на бой в июле. 

«Я не ожидал, но очень рад, что предоставили возможность поучаствовать на данном турнире в такое время».

Бой Марка Волкова намечен на 11 июля. Осталось меньше двух недель. Но боец начал тренировки ещё весной, поэтому набрать обороты не составило труда. 

«На самом деле, я начал тренироваться ещё в середине апреля, как только мне стало лучше после болезни. Правда врачи советовали воздержаться от тренировок месяц. Но я чувствую себя хорошо, всё обошлось. На данный момент немного тяжело, так как на улице лето и карантин. Многие залы закрыты, и большинство ребят не тренируются. Поэтому  приходится готовиться по возможности, благо есть рядом опытный наставник Шамиль Абасов».

Сейчас победа для Волкова очень важна, чтобы восполнить пробел, образовавшийся из-за вынужденного простоя.

«Я всегда придерживаюсь тренировочного плана составленного моей командой. Ошибки подготовки и каждая подготовка — это рост и развитие моей команды. Конечно, делаются выводы и некоторые корректировки из предыдущих этапов подготовки».

Соперником Волкова станет начинающий боец Вячеслав Свищев, которого GFC дали на замену. Он уже рассказал в интервью, что думает о самарском файтере. Марк тоже внимательно изучил оппонента и поделился своим мнением. 

«К Свищеву отношусь с уважением, так же как и к предыдущим своим соперникам, так как на себе знаю что этот спорт тяжёлый труд. Ни о каком расслаблении и мысли не было. Вячеслав является мастером спорта по боксу и имеет неплохие результаты в любительской карьере по ММА. Насколько я знаю, он является  чемпионом СФО по ММА. Поэтому мы покажем яркое и зрелищное противостояние!»

Вам может быть интересно

Комментарии (0)