Марлон Мораес считает, что Доминик Круз заслуживает чемпионский бой больше, чем Жозе Алдо, и поделился мыслями о поединке с Петром Яном

Мораес рассказал, что является фанатом Доминика Круза, а также похвалил своего будущего оппонента, Петра Яна.

Жозе Алдо должен был сразиться с Генри Сехудо за титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Но из-за закрытых границ Алдо не смог прилететь на бой, и на замену вышел Доминик Круз, который не был в октагоне почти четыре года. Однако, бывший претендент Марлон Мораес не видит в этом проблемы.

— Если честно, меня больше волновало, что Алдо получил титульный шанс, потому что у Доминика Круза есть история в этом дивизионе, — сказал Мораес в интервью MMA Junkie. — Доминик Круз выиграл пояс, и у него было столько проблем с травмами. Я большой его фанат, я понимаю его. Я вижу его страсть к спорту, но он просто не может выступать, он не может оставаться здоровым. Он продолжает травмироваться, и когда ты слышишь что-то такое, как ты можешь злиться? Я вообще не злюсь.

— Парень заслуживает этот бой. Он один из лучших в истории в легчайшего дивизиона, и я слышал, что Пётр Ян не смог получить визу. Так что он был тоже одним из вариантов, почему нет? Почему не дать эту возможность Доминику Крузу? Это большое имя. Я думаю, что его возвращение будет хорошей новостью для дивизиона, и я надеюсь, что он сможет оставаться здоровым. Но даже если нет, дайте ему ещё одну возможность. Давайте посмотрим, что он сможет сделать.

Мораес должен был встретиться с Петром Яном в Казахстане 13 июня, но теперь у этого боя будет новая локация. Пока неизвестно, где он пройдёт, но для Мораеса это не имеет значения.

— Мне всё равно, — заявил Мораес. — Я подерусь с ним. Я подписался на этот бой, и где бы он не случился, я прилечу туда.

— Я думаю, что он очень хороший боец, — похвалил Мораес Яна. — Думаю, сейчас он один из претендентов. С точки зрения навыков, он хорош везде. Он может драться где угодно, так что это хороший бой для меня.

О том, почему Мораес согласился на бой с Яном, он сказал:

— Я только что провёл бой. Я сразился за титул, я проиграл, и на мой взгляд, он должен был следующим провести чемпионский бой. Но он не получил титульный шанс, ему нужен был оппонент, так что я поднял руку. Давайте подерёмся с этим парнем. Ты должен испытывать себя с лучшими бойцами, и я нацелен на это. Я думаю, что он один из лучших. Нет ничего лучше, чем проверить себя с бойцом такого калибра.

Учитывая запутанную ситуацию в легчайшем весе, бой Марлона Мораеса и Петра Яна может стать ключевым для дивизиона. Победитель этого противостояния однозначно поставит себя выше других претендентов и будет ближе к титульному шансу.

— Я буду драться с крепким парнем, хорошим оппонентом, но я не забываю, что я тоже хорош. Давай сразимся. Давай устроим шоу. Он заслуживает титульный бой и я его заслуживаю. Давай посмотрим, кто же его получит, — закончил Мораес.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)