Марлон Вера объяснил важность победы над Альдо

Восходящий звезда легчайшего веса Марлон Вера (18-6-1 MMA, 10-5 UFC) сразится с бывшим чемпионом UFC и WEC в полулегком весе и недавним претендентом на титул чемпиона в легком весе Жозе Альдо в со-главном событии турнира UFC Fight Night 183, который состоится в ночь с субботы на воскресенье и пройдёт в Лас-Вегасе.

Эквадорец считает, что победа в этом поединке выведет его на титульный бой.

«Да, сто процентов, в этом и была идея просить один из этих поединков», — сказал Вера в интервью MMA Junkie. — «Победа над кем-то вроде него поставит меня в очередь за поясом».

«В своем последнем бою он дрался за титул, и если я побью кого-то, кто идет после поражения в титульном поединке, тогда это даст мне возможность занять свое место в очереди. Мы просили бой с ним, с Эдгаром или с Крузом, и мне в итоге дали Жозе. Так что я рад предоставленной мне возможности. Я готов, и не могу дождаться, чтобы выполнить свою работу».

Между тем, Альдо провёл свой последний бой в июле, уступив в титульном поединке Петру Яну.

На бумаге Альдо — самый именитый противник, с которым Вера столкнулся в своей карьере, даже несмотря на то, что бразилец потерпел три поражения подряд.

«Это именно один из тех шансов, о котором ты просишь, когда выигрываешь большой бой. Это поединок стилей. Он катится вниз, тогда как я поднимаюсь вверх, и мы с ним встречаемся ровно посередине. Он либо останется наверху, либо же туда взберусь я, так что один из нас идет к вершине. И я надеюсь, что это все же буду я».

Несмотря на то, что ему придётся разделить октагон с живой легендой, Вера придаёт этому поединку немного другой статус. Он понимает, что впереди его ждёт большой бой, но не более того.

«Не из неуважения, но я не считаю его легендой», — сказала Вера. «Для меня он всего лишь ещё один боец и я не буду драться с ним смотря снизу вверх. Я буду драться с ним, глядя ему в глаза и двигаясь вперёд. Для меня нет невыполнимой задачи.

Я готов и в субботу мы увидим, что у меня получится. Я хорошо подготовлен и заряжен на борьбу».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)