Марвин Веттори назвал Федора Емельяненко величайшим в истории

Фёдор Емельяненко с флагом РФ

Топовый боец среднего веса UFC итальянец Марвин Веттори рассказал об отношении к легенде российского ММА Федору Емельяненко. Спортсмен назвал “Последнего императора” особенным.

Топовый боец среднего веса UFC итальянец Марвин Веттори рассказал об отношении к легенде

российского ММА Федору Емельяненко. Спортсмен назвал “Последнего императора” особенным.

В интервью “Спорт-Экспрессу” Веттори рассказал, как посмотрел документальный фильм про Федора. Боец восхищается, с каким хладнокровием Емельяненко выходил на поединки. Марвин вспомнил видео, на котором Федор смотрит бой своего брата Александра против Мирко Филипповича.

“Я как-то увидел документалку, где он тренируется в лесу вместе со своим братом, спаррингует. То, как он дрался, с каким смертельным хладнокровием выходил на поединки… Помню видео, где он смотрит, как Крокоп отправляет в нокаут его брата. Я не понимал, что Федор говорил в тот момент, но явно что-то очень жесткое, типа «Я убью тебя”, — сказал Веттори.

Веттори признался, что посмотрел несколько фильмов о Емельяненко. Марвин впечатлен Федором и считает его лучшим тяжеловесом в истории ММА.

“Я посмотрел пару 40-минутных документалок на ютубе о нем и был впечатлен. Этот парень был чем-то особенным. Для меня он всегда будет лучшим тяжеловесом всех времен, последним императором”, — сказал Веттори.

Марвин Веттори выйдет в октагон 3 сентября на UFC Fight Night 209 в Париже. Соперником итальянца станет бывший чемпион в среднем весе Роберт Уиттаккер.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)