Мелвин Гиллард подписал контракт с Bare Knuckle Fighting Championship

Вызывающий противоречия ветеран UFC Мелвин Гиллард возвращается в единоборства.

Согласно сообщению от My MMA News, давний легковес UFC подписал контракт с Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC). «Молодой ассасин», который уже не так молод, сразится с товарищем ветераном UFC Айзеком Валли-Флэггом в его дебюте на BKFC. Эти двое выйдут друг против друга на турнире BKFC 7, который пройдет 10 августа.

В последний раз Гилларда видели в поединке на популярной в настоящее время арене для боя без перчаток. Сражаясь под эгидой британского промоушеном BKB, Гиллард заработал рекорд 2-2 в четырех поединках без перчаток на протяжении 2017 года. Однако его 2018 год был омрачен большим количеством проблем с законом.

Серия обвинений

В сентябре 2018 года появилась новость о том, что Гилларду было предъявлено несколько обвинений в совершении уголовного преступления, связанных с тремя предполагаемыми инцидентами. Одним из них было обвинение в домашнем насилии с участием его подруги. Он предположительно пытался задушить ее в апреле 2018 года. Второй и третий были предполагаемые нападения в барах Денвера позже в том же году. Утверждается, что Гиллард вырубил постоянного клиента заведения, работавшего швейцаром в одном баре, а затем вырубил нескольких мужчин в драке в другом баре.

My MMA News сообщили, что он был арестован по шести обвинениям, включая два уголовных преступления, но будет отбывать два года условно как часть сделки о признании вины. По сообщениям, Гиллард смог обойти тюремное заключения за эти инциденты.

Гиллард подписал контракт с UFC в 2005 году. Он быстро стал одним из самых захватывающих и устрашающих бойцов дивизиона в легком весе к 2010 году. Однако в 2011 году карьера Гилларда начала терпеть крах, поскольку он выиграл только три из своих последних 18 боев ММА.

Дебют в BKFC

36-летний «Ассасин» будет стремиться сохранить свою карьеру в единоборствах выступая в BKFC. Он встретится с Валли-Флэггом, у которого на счету имеются две победы в боксерском поединке без перчаток. В последний раз Валли-Флэгга видели победителем на апрельском BKFC 5 в Билокси, штат Миссисипи. Ранее он уже имел опыт выступлений на уже забытом WBKFF. Его карьера в ММА завершилась в 2016 году. Валли-Флэгг добился неудовлетворительно рекорда 1-3 с февраля 2013 года по ноябрь 2014 года.

BKFC 7 также пройдет в Билокси. В главном событии ветеран UFC Леонард Гарсия встретится с другим ветераном UFC Джимом Алерсом. Будет более чем интересно посмотреть, как BKFC проведет турнир после своего последнего события, хедлайнером которого стал их самый большой бой за всю историю. В рамках этого боя, Артем Лобов выиграл у бывшего чемпиона мира по боксу Поли Малиньяджи. Бой получился, мягко говоря, унылым, и количество проданных платных трансляций было низким, даже не смотря на всю шумиху до поединка.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)