Менеджер Эдсона Барбозы не сможет оспорить судейское решение

Есть две причины, по которым это невозможно.

На прошедших выходных топовый легковес Эдсон Барбоза дебютировал в полулёгком дивизионе против Дэна Иге. Бой прошёл все три раунда и был очень близким. В итоге, победу раздельным решением одержал Иге. Команда Барбозы хотела оспорить решение, но она не сможет сделать это по двум причинам.

Ситуацию объяснил менеджер Барбозы Алекс Дэвис. Он поговорил с главой атлетической комиссии Флориды и рассказал MMA Junkie, что произошло.

«Мы хотели прийти к ним, проанализировать бой и показать, что судейское решение было неверным. Но они не могут позволить сделать это. Чтобы это сделать, я должен или обвинить судей в мошенничестве, или обвинить Иге в употреблении запрещённых препаратов. Я не подозреваю мошенничество, и я не думаю, что Иге использовал допинг. Я думаю, он отличный боец и он очень хорошо сражался. Поэтому я не могу подать апелляцию.

Весь мир видел, как Эдсон выиграл этот бой. Ничего не имею против Иге, он крутой парень и хорошо сражался. Но с нашей точки зрения, решение было неверным. Мы могли бы подать апелляцию, но здесь это запрещено законом.

Эти решения преследуют его. Вчера мы видели три очевидно плохих решения, и они случаются везде. Это несёт разрушительный эффект для его карьеры, теперь его рекорд 1-4 в последних пяти боях, и в двух боях были спорные решения. Когда люди смотрят в рекорд, они видят только поражения, и не знают, как это случилось и насколько хорош был бой.»

Вам может быть интересно

Комментарии (0)