Мераб Двалишвили перед турниром UFC 278 заявил, что похож на Хабиба Нурмагомедова

Уже в ночь с 20 на 21 августа на турнире UFC 278 он проведет поединок против звездного бразильца Жозе Альдо.

Мераб Двалишвили, один из самых известных бойцов смешанных единоборств из Грузии, который выступает в лучшем промоушене мира. Уже в ночь с 20 на 21 августа на турнире UFC 278 он проведет поединок против звездного бразильца Жозе Альдо.

Перед завтрашним боем Мераб сделал весьма любопытное заявление. Он сравнил себя с одним из лучших бойцов в истории UFC — Хабибом Нурмагомедовым, который является экс-чемпионом легкого веса. По мнению шестого номера легчайшего дивизиона, он дерется в таком же стиле, как и непобежденный дагестанец, завершивший свою профессиональную карьеру в 2020 году с рекордом 29-0.

“Конечно, Хабиб намного лучше меня, но у нас схожие стили. Мне нравится переводить соперника в партер и контролировать его сверху. Для победы судейским решением это лучше. Что касается папахи, то да, у кавказских народов есть такая традиция. Я просто хочу показывать людям, откуда я и какие у нас традиции. Я кавказец, а не выходец из Советского Союза. Мы крутые люди, которые уважают свои традиции, это я и хочу показать”, — передает слова грузина издание “MMA. Metaratings”.

Напомним, 31-летний боец выступает в смешанных единоборствах с 2014 год. Его профессиональный рекорд 14-4. В UFC Мераб пробился пять лет назад. С тех пор в американской лиге он провел девять боев, в семи из которых победил. Крайний раз “Машина” выходил в клетку на турнире UFC 276, который прошел в Лас-Вегасе. Тогда Двалишвили техническим нокаутом во втором раунде одолел бразильца Марлона Мораиса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)