Минаков, Вартанян и Финкельштейн отреагировали на провокационное заявление Тактарова

Заявление Тактарова вызвало большой резонанс в ММА-комьюнити

Российские бойцы смешанных единоборств Виталий Минаков и Эдуард Вартанян, а также промоутер Вадим Финкельштейн, в интервью для портала «Чемпионат», прокомментировали заявление легенды российского ММА Олег Тактаров, в котором он обвинил Хабиба Нурмагомедова в участии в договорном поединке.

Виталий Минаков: «К словам Тактарова стоит относиться с иронией. Олег Николаевич занял эпатажную стезю и позицию плохого парня в плане комментариев относительно наших спортсменов. Это его мнение, которое имеет место, я так не считаю.

В боях смешанного стиля сложно провести договорной бой и чтобы этого никто не заметил. В поединке Хабиба и Гэтжи было видно, что наш боец был на голову сильнее. Для Джастина тот бой был настоящим шансом заявить о себе как о звезде. Какие тут договорняки? Глупости. Как можно продать шанс на наследие за деньги? Ерунда полнейшая».

‘Эдуард Вартанян: «Как относиться к комментариям подобного рода, надо спрашивать у Олега Тактарова. Я изначально знал, что Хабиб и Гэтжи — бойцы разного уровня. Просто у всех очень короткая память.

Они все думали, что то, как Гэтжи подрался с Фергюсоном, — лакмусовая бумажка. А на самом деле в MMA решает стиль, размеры и выносливость. Последнего у Гэтжи нет, а Хабиб по всем этим параметрам на голову выше. Также к списку добавлю доминирование и уничтожение».

Вадим Финкельштейн: «Хабиб начинал свои выступления у меня в промоушене, он человек с достоинством, он бы на такое не пошёл, ему это не нужно. Да и UFC тоже на это не пошло бы, они берегут своё имя. Хабиб просто всех переколотил, и его уровень гораздо выше, чем у других бойцов. Может, поэтому со стороны кому-то что-то показалось, хотя в бою было достаточно опасных моментов.

У Тактарова своё видение, он спортсмен, но я оцениваю ситуацию с той позиции, что Хабиб, повторюсь, был просто выше на голову своего соперника».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)