Миочич считает себя первым вариантом на потенциальный бой с Леснаром

Об этом действующий чемпион рассказал на подкасте Майкла Биспинга

Действующий чемпион тяжелого дивизиона UFC Стипе Миочич считает, что если Брок Леснар всё таки решит вернуться в смешанные единоборства, то он должен провести свой первый бой, именно, против него.

Миочич появился в недавнем подкасте Майкла Биспинга Believe You Me, где его спросили: кто должен стать следующим твоим соперником? На что Стипе ответил, что открыт для любого боя, будь то реванш против Нганну или противостояние с двухкратным чемпионом UFC в полутяжёлом весе Джоном Джонсом.

Ставка: Сергей Харитонов : Дэнни Уильямс. Тотал раундов меньше (2.5)
Коэф: 2.30
Париматч

График Джонса в тяжелом вес пока неясен, но он заявил, что хочет сразиться и с Миочичем, и с Леснаром, если ему представится такая возможность. Несмотря на то, что Леснар с 2011 провёл лишь один бой в смешанных единоборствах (победив единогласным решением судей Марка Ханта на турнире UFC 200. Правда чуть позже победа была отменена из-за положительного результата Леснара на запрещенные вещества), он до сих пор остается одним из самых узнаваемых бойцов в сфере спортивных развлечений. Леснар с начала 2000-ых является звездой WWE, а также участвовал в боях под эгидой UFC, где дважды успешно защитил титул в тяжёлом весе.

И когда дело доходит до потенциального боя с Леснаром, именно, Миочич должен иметь право первого отказа.

«Думаю, что на сто процентов», — сказал Миочич. «Думаю об этом все больше и больше. На сто процентов уверен, что если Леснар вернется, я должен первым получить поединок с ним, либо быть первым, кому этот матч предложат. Даже и не знал, что Джонс тут решает».

Поскольку президент UFC Дэйна Уайт готов к возвращению Леснара, вполне возможно, что Миочич получит еще один бой против Нганну. С другой стороны, Уайт также сказал, что Джонс не сможет перепрыгнуть Нганну и сразу выскочить на титульник, поэтому, вполне возможно, что Леснару придётся ждать своей очереди, либо сразиться с Джонсом за возможность выйти на Миочича.

Миочич победил Нганну единогласным решением судей в их первой встрече на UFC 220. Получив возможность снова победить его, Миочич объяснил, как он подойдет к этому реваншу.

«Я бы сказал, надо вернуться к тому, что работало, но иметь в виду, что Нганну стал намного лучше после прошлого поединка, придется подключить и новые фишки», — сказал Миочич. «Такова игра. Если взять перерыв, люди эволюционируют очень быстро и станут настолько лучше, что оставят тебя далеко позади».

«Думаю, надо взять кое-что из первого боя с Нганну, но не зацикливаться на этом, потому что он стал лучше за последнее время и залатал дыры. Можно поменять стиль тейкдаунов или, возможно, я прикончу его удушением сзади, вместо того чтобы просто лежать на нем, как все ожидают».

Несомненно, с кем бы Миочич не вышел в октагон в следующий раз, он будет говорить, что этот соперник важен для его наследия. Американцу уже принадлежит рекорд UFC по количеству последовательных успешных защит в тяжелом весе, поэтому добавление в список побед таких людей, как: Леснар и Джонс серьёзно упрочит его статус.

Несмотря на то, что Миочич не любит много разговаривать, он всегда может привести в свою пользу тот или иной аргумент, основываясь на атмосфере перед его третьим боем с Кормье на турнире UFC 252.

«Всё о чём они говорили всю неделю перед боем», — сказал Миочич. «Это рассуждения о том, что победитель боя станет величайшим тяжеловесом в истории. Они не спрашивали нас: «Готовы ли вы к бою?». Только рассуждения о величайшем. Поэтому я готов к окружающей меня болтовне».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)