Мишель Уотерсон собирается нокаутировать Карлу Эспарзу на UFC 249

Уотерсон хочет принять участие в чемпионской гонке, и UFC 249 — отличное место, чтобы заявить о себе.

Боец минимального женского веса UFC Мишель Уотерсон целит на чемпионский титул. Она хочет громко заявить о себе на этих выходных, финишировав бывшую чемпионку Карлу Эспарзу.

Уотерсон вернётся в октагон после поражения Йоанне Енджейчик в прошлом октябре. Она сказала, что многое узнала о себе в том бою, и теперь хочет доказать, что ей место в топе рейтинга.

— Я должна сказать, что выступала на многих турнирах. Я возглавляла турнир с Пейдж ВанЗант, с Йоанной Енджейчик, я дралась в андеркарде турнира Хабиба и Конора, и это безумие, — сказала Уотерсон порталу BJPENN.сom. — Я думала, что не может быть ничего круче, но вот, UFC продолжает проводить турниры во время пандемии. Когда я думаю об этом, я в восторге, что это войдёт в историю. Я очень жду встречи с Карлой, мы должны были подраться ещё в апреле.

Уотерсон и её команда приняли бой с Эспарзой, потому что для неё это стилистически хороший матч, и победа над бывшей чемпионкой приблизит Уотерсон к титулу.

— Мы всегда хотим драться с теми, кто ближе к титулу. Я должна выиграть её и приблизиться к нему, — объяснила Мишель. — Это позволит мне претендовать на пояс. Я не знаю, как у Татьяны [Суарез] обстоят дела с её травмой, и по-моему Нина [Ансарофф] беременна. Так что в топе не очень много девушек. Для титула мне нужна ещё одна победа.

Уотерсон выйдет на бой как андердог, но её это не беспокоит. Она готова к борцовскому стилю Эспарзы. Её план состоит в том, чтобы останавливать тейкдауны Карлы, а затем финишировать её.

— Вот в чём дело. Она использует борьбу, но у меня отличная статистика в борьбе и джиу-джитсу. Если бой перейдёт на землю, меня это полностью устроит. Большая часть моих побед одержана сабмишнами. Так что людям, которые хотят перевести меня на канвас, лучше подумать дважды.

— Карла поработала над своей ударной техникой, так что мы некоторое время побудем в стойке. Потом она захочет перевести меня, но я остановлю её тейкдауны. Она в отчаянии будет бросаться в ноги, и тогда я поймаю её на сабмишн или нокаутирую, — закончила Уотерсон.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)