Мэнни Пакьяо: «Конор недооценил Порье, но главное — как он примет это поражение»

Первый и, на данный момент, единственный боксёр, становившийся чемпионом мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо считает, что Конор МакГрегор недооценил Порье.

Конор МакГрегор довольно стойко принял своё поражение от Дастина Порье на турнире UFC 257, однако это поражение, скорее всего, сорвало его крупный боксёрский поединок против Мэнни Пакьяо. И даже, если мы сложим множество косвенных цифр, таких как спонсорство, продажи виски, выплаты в UFC, эта сумма, всё равно, не будет и на половину такой же сочной, как суммы Флойда Майвезера. И теперь, подобный по деньгам бой, состоящий из 9 цифр, практически мёртв для ирландской суперзвезды.

«Похоже, Конор смотрел мимо Дастина и поэтому был нокаутирован», — сказал президент Manny Pacquiao Promotions Шон Гиббонс. «Наверное, он думал о Пакьяо».

«Я считаю, что сейчас нет спроса на этот бой», — продолжил он. «У Конора появились дела, которыми нужно заняться в пределах UFC. Это облом, а ведь мог получиться отличный бой».

Сам Пакьяо, в интервью для ABS-CBN News, заявил, что МакГрегор, по-видимому, недостаточно серьезно отнесся к Порье. И эта недооценка дорого ему стоила.

«Поражения – часть этой игры. В этом спорте кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает, вот и все. Дело не в поражении, а в том, как ты принимаешь поражение, как ты преодолеваешь трудности в своей жизни. МакГрегор уже побеждал этого парня прежде, и я думаю, что это привело его к недооценке соперника».

Все признаки указывают на то, что Пакьяо больше не заинтересован в бое с МакГрегором и сосредоточил внимание на поединке против восходящей звезды Райана Гарсии. Всё указывает на этот бой, кроме управляющей компании Макгрегора Paradigm Sports, которая подписала эксклюзивное соглашение с Пакьяо в феврале 2020 года.

«Индустрия бокса знает случаи с участием сомнительных персонажей», — написал в официальном заявлении президент Paradigm Ауди Аттар. «Эти люди вносят путаницу и распространяют ложные слухи исключительно в своих интересах. К сожалению, это только вредит бойцам. Мы обратили внимание на то, что некоторые из этих людей в очередной раз распространяют ложные слухи, которые выставляют Пакьяо и Paradigm Sports корыстными».

«Пакьяо пригласил Paradigm Sports в качестве своего эксклюзивного представителя в прошлом году, потому что он хочет закончить свою великую боксёрскую карьеру на высокой ноте. Никто, кроме Paradigm Sports, никак не связан с управлением боксерской карьерой Пакьяо. Любой, кто ложно представляет себя менеджером или представителем Пакьяо, может столкнуться с судебными последствиями».

Это немного странное заявление, которое заставляет нас задуматься: а действительно ли существуют непонятные стороны, пытающиеся организовать бой Пакьяо против Гарсии. Первоначально ситуация действительно выглядела, как часть рекламного трюка Гарсии, который с энтузиазмом подхватили СМИ и представили всё, как серьёзный бой. Но как говорится, нет дыма без огня. Но это уже не касается самого МакГрегора.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)