“Мне нужно было где-то подраться”, — Шара Буллет рассказал о боях на промоушене “Наше дело”

Шара Буллет

«Боев по ММА я не мог найти для себя. Меня здесь никто не знал. Я выходил на разных менеджеров, но ничего не получалось. Нужны были связи»

Российский боец ММА Шарабутдин Магомедов, известный как Шара Буллет, рассказал, почему решил участвовать в ПОП-ММА. 

В интервью ютуб-каналу “Sport24. Культура бития” Шара заявил, что у него был длительный простой ввиду карантина. Боец не мог устроиться ни в один промоушен, но в итоге подрался в “Наше дело”. Шара утверждает, что провел бой бесплатно.

“У меня вообще ничего не было. Карантин начался, кикбоксинг и тайский бокс погибли. Боев по ММА я не мог найти для себя. Меня здесь никто не знал. Я выходил на разных менеджеров, но ничего не получалось. Нужны были связи. Однажды, мне друг позвонил и сказал, что через неделю будет турнир “Наше дело”. Я подрался там бесплатно, мне просто нужно было где-то подраться, потому что не было практики. Денег не было, помогали близкие”, — сказал Магомедов.

Также Шара рассказал, считает ли бой с Владом Ковалевым самым сложным в организации “Наше дело”.

“В техническом плане этот бой не был сложным. Функционально сложно было. В борьбе тратишь много сил. Были некоторые тонкости в подготовке. Я халатно отнесся к поединку. Тренеры мне говорили, что я не должен весить больше 88кг на момент боя, а я вышел 92. Мат канваса был непривычным, мягким. В стойке Ковалев показался мне вообще слабым. Я готовил всякие фишки, а потом понял, что фишки не нужно, можно просто ударить. Но он заходил в корпус и вязал. У него получилось меня перевести, поэтому он забрал раунд. Но там раунд 3 минуты, ничего не успеваешь сделать. Я не считаю этот бой сложным”, — сказал Шара.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)