«Молдавский Халк» Ион Куцелаба забил в партере Халила Рантри в первом раунде

Sep 28, 2019; Copenhagen, DEN; Ion Cutelaba (red gloves) reacts after defeating Khalil Rountree Jr. (blue gloves) during UFC Fight Night at Royal Arena. Mandatory Credit: Per Haljestam-USA TODAY Sports

В рамках главного карда минувшего турнира UFC Fight Night 160 прошедший в Копенгагене состоялось захватывающее противостояние двух зрелищных ударников полутяжелого дивизиона – молдаванина Иона Куцелабы и американца Халила Рунтри.

Рунтри начал поединок с удара ноги в корпус Куцелабы. Последний хоть и пропустил этот жесткий удар, но все же смог зацепиться за эту ногу противника и перевести его партер. Американец смог подняться, однако молдаванин был крайне настойчив делая большой акцент именно на борьбу.

Последовал очередной тейкдаун в исполнении “Молдавского Халка”, что стало началом конца для Рунтри. Ион сразу же принял удобную для себя позицию сверху и обрушил на соперника град мощных ударов, заставив рефери встречи Марка Годдарда остановить поединок.

Итог боя: Победа Иона Куцелабы техническим нокаутом (граунд-энд-паунд) на отметке 2:14 первого раунда.

Вот что сказал Куцелаба сразу после победы:

“Все ожидали, что бой пройдет преимущественно в стойке с применением бокса, но наш план на бой заключался именно в использовании моих борцовских навыков”, — сказал Куцелаба в интервью с Дэном Харди сразу после победы. «Спасибо большое всем тем, кто помогал мне в этом тренировочном лагере”.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)