Мораес рассчитывает обойти Стерлинга в гонке за титульный поединок

Для этого он должен одержать две победы до конца 2020

Последнее время дела Марлона Мораеса идут удручающе. В декабре 2019 на турнире UFC 245 он победил Жозе Альдо решением судей. Тем не менее, многие фанаты и даже Дэйна Уайт думали, что Альдо выиграл этот бой. Поэтому, когда бой Мораеса против Петра Яна был отменён из-за пандемии, то на замену Мораесу для боя за вакантный титул в легчайшем весе вышел Жозе Альдо. Для Мораеса это была достаточно неприятная ситуация.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽

«Я разочарован тем, что у меня сорвался бой с Петром Яном, которому потом сразу же дали титульник. А Алдо – это Алдо, я не грущу из-за результата нашего поединка. Что есть, то есть. Я думал, что буду драться с Коди Гарбрандтом, этот бой имел смысл, но он ушел в наилегчайший вес», — сказал Мораес в эфире Just Scrap Radio на BJPENN.com. «Сэндхаген за две минуты проиграл Стерлингу, которого пару лет назад я очень быстро финишировал. Однако он остается одним из лучших бойцов в мире, и поединок с ним – это возможность продемонстрировать мои навыки».

Перед этим боем Сандхаген идёт небольшим фаворитом, но Мораес с этим не согласен. Он считает, что в его арсенале имеется нужный набор навыков, который позволит ему выиграть этот бой. Он понимает, что имеет преимущество в борьбе и ожидает финиша в партере.

«Он высокий парень, и он знает, как использовать свое преимущество в риче. Но мы хорошо подготовились. Я буду сближаться и бить его», — сказал Мораес. «Я буду наказывать его за каждый удар, который он попытается нанести по мне».

«Он хорошо борется и я хорошо борюсь. В нашем распоряжении пять раундов, поэтому большая вероятность того, что бой закончится в партере», — пояснил он. «В бою вы должны найти способ переиграть своего оппонента. Я думаю, что рано или поздно этот бой перейдёт в партер».

Что касается Марлона Мораеса, то он рассчитывает нокаутировать Кори Сандхагена, а затем закрепить свою позицию главного претендента, ещё одной победой в декабре.

Тем не менее, Мораес считает, что если ему удастся финишировать Сандхагена, то он обойдёт Альджамейна Стерлинга в борьбе за титульный поединок.

«Надеюсь, я смогу получить еще один титульный шанс», — сказал Мораес. «Я здоров, я хочу закатить битву 10 октября, а затем вернуться в декабре».

«Тебя всегда помнят по твоему последнему выступлению. Если будешь ждать слишком долго, о твоих достижениях забудут», — заключил Мораес. «Я хочу провести хороший бой и посмотреть, какие возможности для меня откроются. В UFC все постоянно меняется, так что ты никогда не знаешь, что тебя ждет».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)