Мухамед Коков победил Хакрана Диаса и стал временным чемпионом ACA в легком весе

Мухамед Коков провел поединок против Хакрана Диаса на турнире ACA 154 в Краснодаре. Россиянин и бразилец подрались за временный титул организации в легком весе.

Мухамед Коков провел поединок против Хакрана Диаса на турнире ACA 154 в Краснодаре. Россиянин и бразилец подрались за временный титул организации в легком весе. 

Данный бой преподносился как противостояние двух мастеров сабмишна, так как совместно за всю карьеру они оформили 21 победу сдачей. Букмекеры до стартовой сирены полагали, что шансов на успех больше у южноамериканца. В линии именно он открывался фаворитом этой пары. На Хакрана принимались ставки с коэффициентом 1.55, а на Мухамеда – с котировкой 2.30. Но предматчевые расклады не оправдались.

Два стартовых раунда оказались достаточно схожими. Коков уверенно перебивал своего соперника в стойке, нанося мощные боковые удары и апперкоты. Диас старался идти в борьбу. За десять минут ему удалось совершить два тейкдауна. Но ни один из них не удалось развить до контроля в партере. 

Третий отрезок начался с жесткого размена. В ходе него российский боец накормил своего оппонента джебами, а затем перевел бразильца на канвас. Ближе к экватору 5-минутки Хакран постарался провести скручивание пятки. Но болевой прием южноамериканцу не удался. Он потерял много сил и пустил Кокова боковой контроль. Мухамед старался нанести урон Диасу, вбивая в его голову амплитудные удары. Но бразилец дожил до перерыва.

Четвертый раунд начался с успешного тейкдауна россиянина, после которого он стал методично разбирать Хакрана в партере. Почти на протяжении пяти минут Мухамед контролировал своего соперника внизу, нагружая его корпус и подключая работу локтями.

Перед заключительным отрезком было понятно, что Диасу поможет лишь финиш. Но сил, чтобы попытаться удосрочить Мухамеда, у бразильца не было. В последней 5-минутке Коков навязал Хакану вязкий бой и за счет борьбы минимизировал для себя угрозу.

Бой продлился всю дистанцию. Решение судей по его итогам не удивило – они единогласным вердиктом (50-45, 50-45, 50-44, 50-44, 50-45) отдали победу Мухамеду Кокову. Таким образом, российский боец стал временным чемпионом ACA в легком весе.

Примечательно, что Хакран Диас потерпел уже второе поражение в титульном поединке – ранее на турнире АСА 131 бразилец проиграл Абдул-Азизу Абдулвахабову раздельным решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)