Мухаммад считает, что в бою против Оливейры Махачев повторит судьбу Фелдера

Белал Мухаммад объяснил, почему бывшему чемпиону UFC в лёгком весе Чарльзу Оливейре будет очень непросто в поединке против Ислама Махачева, который состоится 22 октября на турнире UFC 280

Боец полусредней весовой категории UFC Белал Мухаммад объяснил, почему бывшему чемпиону UFC в лёгком весе Чарльзу Оливейре будет очень непросто в поединке против Ислама Махачева, который состоится 22 октября на турнире UFC 280.

Об этом он высказался в недавнем интервью Хелен Йи, в котором заочно согласился с Хабибом, заявившим ранее, что Махачев будет пытаться удосрочить Оливейру.

Я вижу, насколько хорош Махачев на земле. Многие его явно недооценивают, это абсолютно другой уровень. Есть джиу-джитсу, а есть дагестанский джиу-джитсу; Ислам попытается забраться на тебя сверху, не боясь упасть вниз вместе с тобой. Последний кто это сделал с Чарльзом был Фелдер и, как вы помните, он забил его локтями сверху.

Мне кажется, что Махачев предложит ему игру сабмишенов. Это будет долгая ночь для Оливейры, — сказал Мухаммад.

Махачева просто не остановить в октагоне, и если не считать поражение семилетней давности от Адриано Мартинса, то он, возможно, является самым доминирующим бойцом своей весовой. Да, он не победил ни одного рейтингового оппонента, но его тотальное превосходство над такими крепкими спортсменами, как Хукер и Грин, открыло ему дорогу к титульному поединку. Он сам, Хабиб, а также многие крупные СМИ считают, что Махачев покинет турнир UFC 280 королем легкого веса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)