Муньоз недоволен решением судей в бою с Эдгаром

Бразилец требует реванш

У Педро Муньоза было время пережить свое поражение от Фрэнки Эдгара, но он до сих пор остается недоволен судейским решением.

Муньоз (18-5 MMA, 8-5 UFC) проиграл раздельным решением судей Фрэнки Эдгару (24-8-1 MMA, 18-8-1 UFC) в минувшую субботу в главном событии UFC on ESPN 15 на UFC Apex в Лас- Вегасе. Двое судей отдали победу Эдгару — 48-47. Третий судья вынес своё решение в пользу Муньоза — 49-46.

Этот бой стал дебютом Эдгара в легчайшем весе после нескольких лет битв в полулегком весе, в котором он боролся за титул. За несколько лет до этого он рубился в легком весе, где достиг титула чемпиона UFC. Эдгар почти наверняка войдет в Зал славы UFC. Но Муньоз в своём Instagram заявил, что его легендарный статус не имеет никакого значения, и он рассчитывает провести реванш.

«Я всегда заканчиваю свои разговоры внутри октагона, но это должно быть сказанным», — написал Муньоз. «Я слишком тяжело вкалывал, чтобы в итоге быть обманутым судьями, которые толком не тренируются и не умеют нести ответственность. Взгляните на статистику и нанесенный мною ущерб. Взгляните, что пишут 17 из 20 сайтов, которые согласны друг с другом насчет моей победы, причем 7 таких порталов насчитали мою победу со счетом 49-46. Скажите мне, каким образом один из судей умудрился отдать Фрэнки третий раунд. Он — легенда, но я выиграл этот бой, и хочу заполучить реванш прямо сейчас, Дэйна Уайт»

Из сайтов, отслеживаемых порталом MMADecisions.com, на семи Муньоз выиграл 49–46, а на двенадцати — 48–47. Три сайта отдали бой Эдгару при счете 48-47, а один отдал ему со счетом — 49-46.

Пятираундовый поединок был удостоен награды «Бой вечера». После победы Эдгар был доставлен в больницу. Муньоз же присутствовал на послематчевой пресс-конференции, хоть и был хорошо посечён Эдгаром.

Согласно официальной статистике UFC, Муньоз выиграл со счетом 166-135. Эдгар сделал единственную пару тейкдаунов в бою. Удары ногами остались за Муньозом — 44, из них большинство пришлось по ведущей ноге Эдгара.

После семи побед в восьми поединках, Муньоз попал в первый спад в своей карьере с двумя подряд поражениями от Эдгара и Альджамайна Стерлинга. В течение почти трех лет непрерывных боёв его единственное поражение было нанесено бывшим претендентом на титул чемпиона в наилегчайшем весе Джоном Додсоном.

Эдгару потребовался перелом в карьере, после трёх поражений в последних четырех боях в полулегком весе. Он был повержен в титульном поединке Максом Холлоуэем, бывшим претендентом на титул Брайаном Ортегой и Чан Сон Чжоном. Но после победы в новой весовой категории Эдгар заявил, что хочет участвовать в борьбе за титул в своем новом дивизионе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)