Муратбек Касымбай победил Аловсета Мамиева на турнире Hardcore MMA

19 мая 2023 года в Алматы (Казахстан) на Almaty Арене был проведен турнир Hardcore MMA. В главном бою ивента Муратбек Касымбай сразился против Аловсета Мамиева.

Казахстанский боец и россиянин сегодня устроили «вечер возвращений». Касымбай вновь подрался в Hardcore – крайний раз он выступал в этой организации в 2021 году. Тогда он победил Ису «Кровопускателя» Пилипенко. А Мамиев вернулся в октагон после серьезной травмы колена, из-за которой он пропустил почти полтора года. В своем крайнем поединке ему удалось взять верх над звездой индустрии поп-ММА Шовхалом Чурчаевым.

Бой Муратбека и Аловсета прошел в рамках легкой весовой категории. Он был рассчитан на три раунда по 5 минут.

В первом отрезке бой выглядел достаточно конкурентным. Мамиев навязывал Муратбеку борьбу, проводил неплохие комбинации и не оставлял атаки казахстанца без ответа. Но после перерыва ситуация в октагоне изменилась. И инициатива перешла к Касымбаю. Он перебивал своего соперника в стойке, мощно атакуя апперкотами и обрабатывая корпус Аловсета. В силу физической готовности россиянин не смог противопоставить практически ничего хозяину арены. Да, Мамиев старался вытянуть Муратбека на рубку. Но тот грамотно работал на дистанции и не ввязывался в резню.

Дело дошло до решения судей. И они единогласным вердиктом отдали победу Муратбеку Касымбаю.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)