“Надо подумать”, — Забит Магомедшарипов о возможном возобновлении бойцовской карьеры

Магомедшарипов подтвердил, что не будет драться в августе после отмены боя с Родригесом

Сегодня Забита спросили о том, не хочет ли он вернуться в MMA. Ответ дагестанца дал небольшую надежду. 

Забит Магомедшарипов несколько лет считался главным российским талантом в промоушене UFC. Четыре года назад на полулегковеса возлагали большие надежды. Ему пророчили чемпионское будущее.

Эксперты сходились во мнении, что именно дагестанец может побить Алекса Волкановски и забрать титул в весе до 66 килограмм. Однако, после турнира UFC Fight Night 163, который прошел в ноябре 2019 года, многое изменилось. 

Именно тогда россиянин одолел Кэлвин Каттара единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28). Но тот бой, увы, оказался последним в карьере Забита, как выяснилось не так давно.

В июне 2022 году 31-летний спортсмен объявил о том, что больше не будет выступать в профессиональных смешанных единоборствах.

Сегодня Забита спросили о том, не хочет ли он вернуться в MMA. Ответ дагестанца дал небольшую надежду. 

“Заново начать карьеру? Уже время прошло. Такого нет. Ну, хочется, когда вижу, как кто-то дерется, когда с кем-то прохожу сборы, с друзьями. Тогда бывает желание вернуться. Но не знаю, надо подумать. Я подумаю над этим вопросом”, — передает слова Магомедшарипова издание “Sport24”.

Быть может, нам все же посчастливиться увидеть “Дагестанского Ниндзю” в деле. Напомним, его рекорд в смешанных единоборствах 18:1 (в UFC 6:0).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)