Наглухо нокаутированный Розенштруйк хочет провести реванш с Фрэнсисом Нганну после боя с Дос Сантосом

Жаирзиньо Розенструйк знатно рискнул, встретившись с камерунцем Фрэнсисом Нганну.

Суринамский боец вызвал на бой топового тяжеловеса Нганну после своей громкой победы над Алистаром Оверимом в декабре прошлого года, и тот не отказался. Это была весьма неожиданная просьба, поскольку очень немногие хотят биться с Нганноу, который считается самым сильно бьющим бойцом в UFC и, безусловно, одним из лучших нокаутеров планеты.

Розенструйк (10-1 ММА, 4-1 UFC) встретился с Нганну в главном карде турнира UFC в 249 в начале мая. Поединок продлился всего 20 секунд и завершился очередной победой бывшего претендента на титул в тяжелом весе нокаутом.

Несмотря на тот досадный результат, Розенструйк не против вновь сразиться с опасным Нганну.

“Сожаления нет”, — говорит Розенструйк в интервью MMA Junkie. – “Это был большой шанс. Мы знали, что громкий бой, большой вызов. Разумеется, мы получили не тот результат, который ожидали, но все же я не отказываюсь от своей мечты. Надеюсь, он [Нганну] станет чемпионом. Если ты скажешь встретиться с ним завтра, то я, безусловно, подерусь с ним снова. Я тренируюсь, чтобы снова сразиться с ним. Ничего кроме уважения, это всего лишь бизнес. Я желаю ему удачи и надеюсь, что мы вновь встретимся”.

Свой следующий поединок Розенструйк проведет 15 августа на UFC 252. Ранее непобежденный тяжеловес встретится с экс-чемпионом UFC Джуниором Дос Сантосом.

Отметим, что оба бойца тренируются под крышей знаменитого зала ATT во Флориде.

“Мне просто представилась такая возможность, и я согласился”, — сказал Розенструйк о предстоящем бое с одноклубником. – “Никакого неуважения к Джуниору [Дос Сантосу], он хороший парень. Мы тренируемся в одном зале, и каждый раз, когда я вижу его, он всегда мил. Он всегда был хорошим парнем, но, в конце концов, это бизнес, и все должно решиться в клетке. То есть, какая бы возможность мне не представилась, то я обязательно ею воспользуюсь”.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)