Находясь на карантине дома, Жозе Альдо уверен, что ему нужна неделя тренировок, чтобы победить Генри Сехудо

Жозе Альдо

Жозе Альдо сумел обеспечить себе титульный бой против Генри Сехудо несмотря на то, что он терпит поражения в октагоне. Но к этому поединку он намерен серьезно подготовиться.

Жозе Альдо сумел обеспечить себе титульный бой против Генри Сехудо несмотря на то, что он терпит поражения в октагоне. Но к этому поединку он намерен серьезно подготовиться.

Вспышка коронавируса стала причиной закрытия спортивного зала в Рио-де-Жанейро, поэтому Альдо тренируется дома с женой уже две недели.

У Альдо есть план на ближайшие шесть недель до UFC 250. Напомним, что его бой в настоящее время запланирован на 9 мая в Сан-Паулу, Бразилия.

— Я соберу группу спортсменов, не более пяти бойцов, которые также в карантине, и у которых нет коронавируса. Мы будем тренироваться вместе, — сказал Альдо MMA Fighting. — Я доказал, что у меня его нет (оставаясь дома в течение двух недель). Я буду тренироваться исключительно с этой группой.

— Мы все изолированы. Мы находимся в карантине, поэтому, когда все закончится, мы примем все необходимые меры предосторожности и сможем практиковать джиу-джитсу и проводить спарринги. Мы сможем нормально тренироваться. Спортзал закрыт, так что мы откроем его только для себя и будем тренироваться, не рискуя заразиться или заразить других.

Даже если его лагерь далек от идеала, Альдо не думает, что ему нужно много, чтобы одолеть Сехудо, у которого сейчас победная серия из пяти боев.

— Черт возьми, мне нужна всего неделя тренировок, чтобы победить Сехудо, — сказал Альдо. — Я больше беспокоюсь о том, чтобы набрать вес, чем о том, чтобы бороться с Сехудо. Я могу быть вне лагеря, в отпуске, но если вы посадите меня в восьмиугольник вместе с ним, я побью его с закрытыми глазами.

Чтобы убедиться, что он успешно наберет вес перед боем, тренер Альдо дал ему тренировочную программу, и боец следует ей дома. Бразильская звезда в настоящее время весит 155,4 фунта.

— Конечно, это даже не близко к моему обычному лагерю, но я остаюсь очень активным дома, тренируясь так, как могу, — сказал Альдо. — Я не теряю форму только потому, что не нахожусь в спортзале. Я активен, держу свой вес на низком уровне, хорошо питаюсь, так что я уверен, что буду в порядке.

Правительство Сан-Паулу наложило запрет на все несущественные предприятия по крайней мере до 7 апреля после 48 смертей и 862 подтвержденных случаев заболевания в штате. Альдо ожидает, что мероприятие пройдет за закрытыми дверями, как UFC Brasilia 14 марта, потому что собрать много людей — это огромный риск.

— Вы можете проверить всех, и нет никаких проблем, нет причин не бороться, — сказал он. — Мир не может остановиться.

Боец UFC не знает, где он встретится с Сехудо, но одно он говорит уверенно: «Я побью его везде, где будут идти бои».

— Спокойно, — сказал Альдо. -Я быстро вырублю его, не сомневайся. Он не пройдет и пяти раундов, брат. Без сомнения, так оно и будет. Если он попытается одолеть меня, ему это не удастся, потому что я сражался с лучшими борцами, чем он. Я уважаю его историю на Олимпиаде, он был олимпийским чемпионом, поздравляю, снимаю перед ним шляпу, но это совсем другой вид спорта. Это совершенно другое дело.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)