Нашхо Галаев: «Меня, наоборот, мотивирует, что мне дали опытного соперника»

Нашхо Галаев рассказал, что думает об опыте своего соперника Олега Борисова, как проходит подготовка к ACA 107, после каких слов отца пошёл в ММА.

Нашхо Галаев — яркий боец из Чечни — выступит на турнире ACA 107. Событие состоится 24 июля в Сочи. Осталось совсем немного времени. И Нашхо рассказал в интервью Дарье Слепухиной (Fight.ru), кто помогал ему готовиться к поединку. 

«Подготовка к бою подходит к завершению. Уже последний этап. Так как осталось десять дней. То есть сейчас идёт этап весогонки. Мне помогает, можно сказать, с самого начала карьеры тренер Магомед Хамзаев. Именно у этому бою была сделана подготовка под руководством Магомеда Хамзаева. Со спарринг-партнёром Джамбулатом Селимхановым. У меня очень много людей, которые помогали, поддерживали, помогали готовиться к бою не только сейчас, но и вообще. Помогают близкие, друзья, тренера».

Нашхо Галаев будет драться с Олегом Борисовым. Оба бойца привлекают внимание публики ACA за счёт зрелищной ударной техники. 

«Олег Борисов — ударник. Взрывной парень. Он неплохо бьёт руками. Неплохо бросает в клинче. Мне, можно сказать, легче и больше нравится проводить бой в стойке. Потому что я предпочитаю биться, драться». 

Олег Борисов превосходит Нашхо Галаева по количеству боёв. Он провёл двадцать пять поединков. 

«Меня, наоборот, мотивирует, что мне дали опытного соперника. Так как мне всегда хотелось биться с хорошими оппонентами. Так как только после таких боёв люди начинают тебя узнавать, ты продвигаешься дальше».

Чеченские бойцы славятся интересными сабмишенами. Так, Хусейн Шайхаев, который тоже выступит на ACA 107, рассказал в нашем интервью о любимых приёмах. Однако Нашхо Галаев успел выковать себе в ACA славу неуступчивого нокаутёра.

«Можно сказать, что я в каждом бою стараюсь финишировать своего оппонента. Каждый раз этого хочется. Как отношусь к тому, что нокаут считают элементом удачи? Я бы не сказал, что зависит всё от удачи. Любой исход боя, каким бы он не был: нокаут, что-то подобное. В первую очередь, на всё воля Всевышнего. И работа над ударом. Удача, наверное, тоже есть. Когда ты зарубаешься, и один попадает. Можно сказать, что он удачно попал». 

Ударную технику Нашхо Галаев тренировал, когда занимался боксом. 

«В общем, спортом я, начал заниматься, когда мне было где-то 13 лет. Отец отдал меня в секцию бокса. Потом из-за травмы ноги, через год, через два я оставил этот вид спорта. Только в 19 лет я снова вышел опять в зал. Но не по боксу, а по ММА».

В смешанные единоборства боец пошёл после случая, связанного с отцом. 

«В один день, когда я, учился в университете, когда я сдал экзамены на «отлично», я пришёл домой. Зашёл к отцу, начал рассказывать, что по экзаменам, по зачётам всё хорошо. А в этот момент дрался Зубайра Тухугов, не помню, с кем. Это был лысый парень какой-то. Отец ответил: «Да ладно, оставь свои дела. Лучше присядь, посмотри: наш дерётся». Меня это задело. Я, всё равно сел и начал смотреть. И Зубайра отправил соперника в нокаут. Отец вскочил и закричал: «О, вот это мужчина!» И я приревновал к этой ситуации. В этот день я взял шорты, майку, пошёл в зал в Магомеду Хамзаеву и спросил: «Можно я буду у тебя тренироваться?» И вот так началось всё это».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)