Нейман Грейси рассказал о том как пройдёт его предстоящий бой против Фитча

Это будет классическое противостояние борьбы и джиу-джитсу

Прошло больше года с тех пор, как Нейман Грейси потерпел своё первое профессиональное поражение. Боец восстановился и горит желанием показать как сильно он улучшил свои навыки.

«К счастью, у меня была возможность полноценно тренироваться», — сказал Грейси MMA Junkie. «Весь свой лагерь я провел в зале мастера Ренцо Грейси в Нью-Йорке. Несмотря на пандемию, я смог найти тренировочных партнеров и очень хорошо подготовился. Я готовился под руководством Джейми Краудера, Джона Данахера и Ренцо Грейси».

Ставка: Сатоши Ишии : Стюарт Остин. Победа Сатоши Ишии.
Коэф: 1.75
Париматч

Грейси (9-1 MMA, 7-1 BMMA) сразится с Джоном Фитчем (32-7-2 MMA, 1-0 BMMA) на турнирн Bellator 246, который состоится в субботу на арене Mohegan Sun Arena в Ункасвилле, штат Коннектикут (США).

Грейси возвращается в октагон с тех пор как потерпел поражение единогласным решением судей от Рори МакДональда в полуфинале Гран-при Bellator в полусреднем весе в июне 2019 года. И хотя Грейси предпочёл бы победить в том бою, он заявляет, что только выиграл от этого поражения.

«Это был отличный бой», — сказал Грейси. «Я считаю, что позволял ему слишком долго контролировать меня сверху. Надо было пытаться вставать и переводить бой в стойку. Но это был отличный опыт — большой бой с великим чемпионом».

Изначально Грейси должен был вернуться в декабре, но травма вынудила его отказаться от запланированного боя на турнире Bellator 236 против Киити Кунимото, который должен был состояться на Гавайях.

«К сожалению, я сломал руку за неделю до боя, и мне пришлось сняться», — сказал Грейси. «Сейчас рука на 100% восстановилась и я готов к следующему бою».

В субботу против Грейси выйдет очередной седой ветеран — Джон Фитч. В свои 42 года он имеет за своей спиной 18 летнюю карьеру в профессиональном спорте. Фитч по прежнему остаётся на высоком уровне и не проигрывает с 2014 года. Грейси считает, что это будет классическое противостояние борьбы против джиу-джитсу.

«Он очень крепкий парень и легенда этого спорта. Да, он уже не молод, однако карьера сейчас у него идет весьма хорошо», — сказал Грейси. «Я думаю, нас ждет отличный бой, большая часть которого пройдет в партере».

Если Грейси удастся победить, то это вернёт его на нужную волну. Она снова докажет, что боец заслуживает той шумихи, которая окружала его перед тем поражением от МакДональда. И Грейси планирует извлечь из этого выгоду.

«Я хочу поблагодарить всех фанатов за поддержу и сказать, что я готов показать очередное крутое шоу», — сказал Грейси.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)