Нейт Куарри утверждает, что он все еще связан контрактом UFC

Нейт Куарри

Ветеран ММА Нейт Куарри заявил, что его контракт с UFC еще действует, хотя прошло 10 лет с тех пор, как он участвовал в турнирах промоушена.

Ветеран ММА Нейт Куарри заявил, что его контракт с UFC еще действует, хотя прошло 10 лет с тех пор, как он участвовал в турнирах промоушена.

Ставка: Победа Святослав Шабанов
Коэф: 11.0
Париматч

Нейт дебютировав в ММА еще в 2001 году в Extreme Challenge. Он провел шесть боев на региональной арене, прежде чем был подписан его договор с UFC на участие в первом сезоне The Ultimate Fighter.

Одержав три победы, Куарри получил возможность сразиться за титул в среднем весе. Его соперником был Рич Франклин. Но пояс Нейт так и не завоевал, потому что был отправлен в нокаут. Нейт продолжил сражаться в октагоне до 2010 года. Оставить спортивную карьеру он решил после того, как потерпел поражение от Хорхе Риверы. К тому моменту его счет в MMA был 12-4. После ухода Куарри был в числе тех, кто боролся за то, чтобы Закон Мохаммеда Али распространялся и на бойцов MMA.

О том, что его контракт с UFC все еще действует, Куарри вспомнил после того, как Ник Диаз объявил о своем возвращении. Многие фанаты были ошеломлены, что у спортсмена есть контракт с UFC, хотя он долгое время не выступал. А вот Куарри эта новость не удивила. Он опубликовал пост в Твиттере и рассказал о своей истории.

«Через несколько дней после моего объявления об отставке, я получил электронное письмо от UFC.  В нем говорилось, что даже после выхода на пенсию, я все еще связан контрактом с UFC».

Нейт считает, что нужно задуматься о том, в какой момент промоушен должен лишиться своих эксклюзивных прав на бойцов. Также он предлагает подумать о том, что можно сделать, чтобы у бойцов UFC было больше прав.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)