Несколько бойцов UFC 250 признаются, что боятся тренироваться из-за вспышки COVID-19

Бойцы UFC 250 находятся в опасном положении, так как им нужно готовиться к предстоящим боям в условиях пандемии.

Бойцы UFC 250 находятся в опасном положении, так как им нужно готовиться к предстоящим боям в условиях пандемии.

COVID-19 стал катастрофой для всех спортивных событий, включая ММА. Президент UFC Дана Уайт уже отменил три турнира, но уперся в UFC 249, который запланирован на 18 апреля.

UFC 250 планируется провести в следующем месяце, 9 мая, в Сан-Паулу, Бразилия. С ежедневным увеличением случаев коронавируса судьба турнира остается неопределенной. Если можно пойти на уступки, чтобы воплотить это событие в реальность, то почти гарантировано, что оно будет проходить на закрытой арене.

Между тем, большинство спортивных залов ММА были закрыты, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Это ставит бойцов, участвующих в UFC 250, в затруднительное положение. Как и когда они должны тренироваться? Также неясно, будут ли бойцы по-прежнему получать зарплату, если бой отменят.

Бойцы озабочены не только своей безопасностью, но и риском для уязвимых близких.

MMA Fighting недавно поговорил с несколькими бойцами, которые могут выступить на UFC 250, чтобы узнать их мнение о ситуации.

Бет Коррейя рассказала, что пытается тренироваться на высоком уровне, заботиться о себе, а также справляться с паникой своих близких:

— Моя семья очень опасается … Мне нужно тренироваться на самом высоком уровне и иметь контакт с другими людьми. Поэтому я думаю, что это следует отложить до тех пор, пока ситуация не улучшится. Это не может быть в Сан-Паулу. Сан-Паулу -это штат, который больше всего пострадал от этого, 90 процентов смертей происходит там, поэтому, на мой взгляд, мы должны защитить себя. Здоровье на первом месте. Мы должны тренироваться по правилам ММА, а практиковать джиу-джитсу и грэпплинг довольно сложно, потому что там много контактов. Нам становится по-настоящему страшно. Ведь потом мы возвращаемся домой, и семья начинает волноваться.

Карлос Фелипе, которому предстоит бой с Сергеем Спиваком на UFC 250 тоже сталкивается с паникой:

— У всех связаны руки. Последние несколько дней я старался поддерживать свое тело активным и тренироваться дома. Люди находятся в панике и следуют рекомендациям, поэтому почти все тренажерные залы закрыты. Мы делаем все, что можем.

Аугусто Сакаи старается сохранять позитивный настрой:

— Ситуация в Сан-Паулу отвратительная, трудно сказать, какое решение они примут. Я надеюсь на лучшее, что это событие произойдет с болельщиками на арене. Я остаюсь позитивным человеком. Посмотрим, что произойдет в ближайшие несколько недель. Трудно оставаться сосредоточенным на всех новостях и всем, что происходит в мире, но я стараюсь не позволять плохим новостям захватить мою голову. Если бы UFC предложила бойцам часть своего кошелька, чтобы остаться дома, я бы определенно лучше заботился о себе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)