Нганну клянётся нокаутировать Розенштруйка

Нганну готов поставить точку в тяжёлой работе, которую он делал на протяжении двух месяцев.

Подготовка к поединку далась камерунскому нокаутёру Фрэнсису Нганну очень тяжело, но он видит только одно — победу нокаутом. Дату его поединка перенесли на целых 6 недель, но его цель осталась прежней.

Нганну встретится с непобеждённым Жаирзиньо Розенштруйком уже на этих выходных. Изначально, они должны были возглавить турнир 28 марта, затем бой перенесли на 18 апреля, и теперь он должен состояться 9 мая.

Всё это время Нганну усердно тренировался, и он признаётся, что было очень нелегко.

— Это очень утомительно, физически и психологически, — рассказал Нганну в интервью MMA Fighting. — Очень тяжело оставаться мотивированным каждый день. Идти тренироваться и не знать, состоится ли бой. Всё время есть тень подозрения, пройдет поединок или нет, но нужно продолжать усиленно готовиться.

— Тренироваться к бою — это не тоже самое, что тренироваться для поддержания формы. Так что даже когда ты не видишь цели, тебе нужно оставаться мотивированным. Это самая тяжёлая часть.

— Между каждой отменой и назначением новой даты есть дни, когда ты всё бросаешь, и не знаешь, что будет дальше, — продолжил Нганну. — А потом снова назначают встречу, и тебе нужно собраться и продолжить тренировки. Потому что это не будет оправданием, когда ты выйдешь в клетку.

Несмотря на то, что президент UFC Дана Уайт всё уладил с губернатором Флориды, со спортивной комиссией и с ESPN, Нганну не уверен, что его бой с Розенштруйком пройдёт 9 мая.

— Сейчас, после трёх отмен, трудно быть уверенным в чём-то, — сказал Нганну. — Ты просто надеешься, держишь пальцы крестиком. Но нельзя быть уверенным.

Эти несколько месяцев принесли ему много разочарования, но Нганну понимает, что сейчас через это проходят все бойцы — в том числе Розенштруйк.

— Сейчас нет ничего привычного, мы адаптируемся и приспосабливаемся ко всему. Честно, в этом тренировочном лагере не было ничего нормального. Всё было странным и непривычным.

— Дела сейчас обстоят не так, как раньше, так что надо как-то к этому приспособиться. Мы все проходим через это. Все бойцы справляются с этим, кто-то лучше, кто-то быстрее, но все должны через это пройти. Это непривычно, это странно, это не лучшие условия, в которых тебе хотелось бы быть, но в конце концов, это испытание, с которым можно справиться.

Вся тяжёлая работа окупится тогда, когда Нганну наконец выйдет в октагон после почти годичного перерыва. Он представлял как нокаутирует Розенштруйка уже тысячу раз, и теперь более чем готов воплотить эти мечты в жизнь.

— Каждый раз, когда я думаю об этом, я вижу лишь один исход, — закончил Нганну.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)