Ник Ньюэлл: Я не хочу, чтобы меня запомнили лишь одноруким бойцом

MMA Fighter, Nick Newell, at the Fighting Arts Academy in Springfield, MA on April 4, 2012. (George Ruhe for the New York Times)

В скором времени состоится дебют Ника Ньюэлла в Bellator MMA. Речь идет о предстоящем турнире Bellator 225, где в рамках предварительного карда он встретится с Кори Браунингом.

Для небезызвестного бойца грядущий бой в Bellator станет потрясающей возможностью заявить о себе. Это будет еще один шанс показать миру, насколько он хорош, независимо от того, что он бьется лишь с одной рукой.

«Это тонкая грань. Я никогда не был парнем, который говорил: «О, посмотри на меня, я бросаю вызов шансам». У каждого свои проблемы, которые их сдерживают. Просто в моем случае, это заметно визуально», — сказал Ньюэлл порталу Sherdog.com касаемо того, какого быть одноруким бойцом ММА. «Я хочу, чтобы меня запомнили как великого бойца, а не как бойца, который бился в ММА, имея лишь одну руку. Я не хочу, чтобы меня запомнили лишь с этой стороны… я просто хочу быть признанным одним из лучших в том, чем я занимаюсь».

Нынешний контракт Ника с Bellator рассчитан лишь на один бой, поэтому он постарается извлечь максимум выгоды из предоставленной возможности, и постарается одержать победу, ведь только в этом случае он сможет сесть за стол переговоров и подписать новый контракт, который будет рассчитан на несколько боев. Ньюэлл признает, что перед ним сложная задача, так как считает Кори Браунинга сильным соперником.

 «Я чувствую себя комфортно в любом аспекте боя. Я неоднократно побеждал нокаутом или болевым приемом. Даже число моих побед болевым больше, чем у Кори Браунинга», — сказал он. «Вдобавок, у меня даже больше побед болевым, чем общее число его выступлений в ММА. Но все же он не легкая мишень. Моя задача состоит в том, чтобы выйти туда и грамотно выполнить работу. Я в любом случае хорош».

Больше всего Ньюэлла мотивирует тот факт, что он выступит перед публикой своего родного города, где уроженца Коннектикута приедут поддержать его друзья, семья и поклонники.

«Пара сотен людей точно приедут посмотреть на мой бой, и это будет безумно круто», — заключил он. «Биться здесь – это что-то сюрреалистичное для меня. Это потрясающее место, и все самые крупные события проходили именно тут, поэтому я очень хотел воспользоваться этим шансом».

Напомним, что турнир Bellator 225, на котором выступит Ник Ньюэлл, пройдет уже 24 августа (25 августа утром по МСК) в Бриджпорте, штат Коннектикут.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)