Нил Магни после боя с Лоулером: «Не хочу тратить время зря. Хочу провести четвёртый бой за год»

Американец стремится к титулу чемпиона и рекорду легендарного Сен-Пьера

Нил Магни вполне может превзойти Жоржа Сен-Пьера по количеству побед в полусреднем весе UFC.

Магни приблизился к Сен-Пьеру в субботу вечером, когда выиграл единогласным решением судей у бывшего чемпиона Робби Лоулера в со-главном бою турнира UFC Fight Night 175 в Лас-Вегасе. У Магни сейчас 17 побед в полусреднем весе — всего в два раза меньше, чем у легендарного канадца. Теперь ему просто нужно достичь чемпионского титула, чтобы соответствовать Сен-Пьеру.

«Это прекрасно. В преддверии этой недели меня помещали в компанию таких парней, как Мэтт Хьюз, Жорж Сен-Пьер, и сегодня вечером я сражаюсь с Робби Лоулером, — сказал Маньи в своем интервью после боя. «Я чувствую себя отлично. Я делаю правильные вещи, двигаюсь в верном направлении. Это только вопрос времени, когда я стану чемпионом».

«Однозначно победа над такой легендой, как Лоулер, — это предмет особой гордости. Робби в свое время добился в ММА потрясающих достижений. Для меня буквально было честью выйти в октагон и встретиться с ним сегодня».

Лоулер редко доносил удары до Магни, постоянно упираясь в защиту. В один момент, именно, Робби организовал тейкдаун. Это озадачило Нила, но он смог выиграть позицию и вернуть бой в стойку.

«Мой план на бой заключался в том, чтобы заставить Лоулера промахиваться, контратаковать, связывать ему руки и вынуждать его работать», — сказал Магни. «Я очень удивлен, что он инициировал тейкдауны. Как только я смог сменить позицию и взять всё под свой контроль, я перевёл бой в другое направление».

Начиная с 2013 года, Магни создал себе отличное резюме, победив таких людей, как: Кельвин Гастелум, Тим Минс, Гектор Ломбард, Джонни Хендрикс, Карлос Кондит, Робби Лоулер.

«Безусловно, я представляю угрозу для полутяжелого дивизиона», — сказал Магни. «Это парни знали, что я нахожусь рядом. Теперь я дошел до стадии, на которой они больше не могут меня избегать».

Магни является одним из самых активных бойцов UFC за последние годы. В субботу он присоединился к группе бойцов, которые выиграли три боя за 2020 календарный год. Несмотря на то, что боец нацелен на титульник, он так же хочет сохранить динамику боёв в течение года. Ожидать чего-то — не вариант.

«Есть такая странная вещь, когда парни чего-то ждут и постоянно разговаривают. Я боец. Шон Шелби говорит мне с кем и когда драться и я никогда не отказываюсь от боя», — сказал Магни. «Я не хочу тратить время зря. Я хочу снова вернуться в октагон и сделать очередной шаг к титулу».

«Я чувствую себя прекрасно. Для меня это большая победа. Она определенно продвинет мою карьеру вперед. Я сейчас хочу вернуться в зал, стать ещё более сильным и получить контракт на четвёртый бой в этом году».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)