Александр Грозин победил Мохаммада Хейбати в со-главном события турнира Наше Дело и вышел в финал Гран-при легкого веса

В эти минуты в Москве проходит очередной громкий турнир, организованный лигой Наше Дело. В со-главном событии вечера Мохаммад Хейбати подрался с Александром Грозиным. Их бой (по правилам MMA) был проведен в рамках полуфинала Гран-при в легком весе.

Отметим, что изначально встреча представителей Ирана и России должна была пройти 16 марта. Однако тогда их поединок сорвался, так как Перс получил травму. Но сегодня это противостояние все же состоялось.

Стартовой раунд у бойцов ушел на пристрелку. Грозин старался работать первым номером, но он не мог нащупать свою дистанцию и часто проваливался. Хейбати был менее активен в наступлениях, но бил гораздо плотнее своего соперника.

Во втором отрезке положение дел изменилось. Александр и Мохаммад обменялись неудачными попытками переводов, а вот в стойке россиянин явно перебил Перса. Его мидл кики, хай-кики и удары ногой с разворота заставляли Хейбати не только уйти в глухую оборону, но и чувствовать угрозу.

В заключительной 5-минутке Перс попытался несколько раз оформить тейкдаун и записал в свой актив большое количество лоу-киков. Грозин, в свою очередь, старался входить на ближнюю дистанцию, чередуя плотные боковые с точными ударами ногами. 

Бой продлился всю дистанцию. По итогам трех раундов победа единогласным решением судей досталась Александру Грозину, который вышел в финал Гран-при в легком весе, где его ждет битва с Магомедом Кабардиевым.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)