Чингис «Хан» победил Никиту Кузнецова на RCC Hard

Чингис Хан Кузнецов

Чемпион лиги Top Dog в легчайшем весе Чингис «Хан» Салбырын в мейн-карде первого кулачного турнира RCC Hard сошёлся в поединке с профессиональным боксёром Никитой «Арматой» Кузнецовым. Представитель Кызыла в конкурентном и полном на события бою выиграл единогласным решением судей.

В первом раунде Чингис показал шоу-элементы: бил с опущенных рук, стоял полубоком к сопернику, намеренно затягивал атаки. Но в то же время он успевал попадать ощутимыми ударами по Кузнецову. В конце двухминутки у Салбырына сдали нервы, и он ударил на выходе из клинча соперника ладонью из-за недовольства частыми ударами по затылку.

Во втором раунде темп боя существенно ускорился: Хан поджимал Никиту к канатам, но Армата отвечал в разменах быстрыми связками. В заключительной двухминутке Кузнецов взял инициативу в свои руки и начал прессинговать.

В результате поединок прошёл всю дистанцию, и преимущество Хана местами выглядело не совсем очевидным. Но коллегия судей единогласно отдала свои голоса за тувинца.

На ивенте Top Dog 18 Чингис выиграл вакантный титул в категории до 59 килограммов, одержав победу единогласным решением судей над Шарифом «Басмачом» Шариповым.

Кузнецов является бывшим претендентом на пояса IBF Youth и WBO Intercontinental во втором полулёгком весе. За свою карьеру он одержал 12 побед, трижды проиграл и два раза свёл бой вничью.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)