Дамил Шарафутдинов победил Павла Шульского и остался чемпионом лиги Наше Дело в супертяжелом весе

Павел Шульский, бывший чемпион лиги Наше Дело в супертяжелом весе, столкнулся с действующим обладателем титула Дамилом Шарафутдиновым. Их встреча состоялась 26 апреля и возглавила турнир промоушна Наше Дело.

Шульский лишился пояса 17 августа 2022 года, потерпев досрочное поражение от Вагаба Вагабов. Вскоре дагестанец из-за проблем со здоровьем оставил титул чемпиона Наше Дело вакантным. И в начале 2023 года им завладел Шарафутдинов – 16 марта, на предыдущем ивенте организации, Татарин техническим нокаутом в третьем раунде одолел Давида Бархударяна.

Бой Шульского и Шарафутдинова прошел по правилам бокса в перчатках для MMA. Он был рассчитан на пять раундов по 2 минуты и продлился всю дистанцию.

Два стартовых отрезка остались за чемпионом. Он отлично работал джебом и перебивал своего оппонента на ближней дистанции. Павел при этом не мог нащупать свою дистанцию, очень много пропускал и был пассивен в атаке.

В третьем раунде Шульский активизировался. Он стал действовать серийно, пробивая мощные прямые и боковые удары. Несколько раз россиянин чуть не пошатнул Дамила. Но Татарин сохранил равновесие и дотянул до перерыва.

Четвертая и пятая 2-минутки оказались близкими. Темп боя снизился, было много клинча и не так много точных попаданий со стороны обоих бойцов. При этом первым номером продолжал работать Татарин, что отразилось на окончательном исходе.

Дело дошло до решения судей. Они единогласным решением (49-46, 49-46, 48-47) отдали победу Дамилу Шарафутдинову, который остался чемпионом лиги Наше Дело в супертяжелом весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)