Дауд Стхански победил Михаила Колобегова

Стхански победил Колобегова

Бывший чемпион Hardcore FC в полутяжёлом весе Дауд «Стхански» Кельбиханов в соглавном бою карда RCC Hard победил Михаила Колобегова единогласным решением судей.

Дауд с самого начала решил оправдывать звание фаворита и активно атаковал с дальней дистанции, выходя на левый оверхенд. Колобегов эпизодически старался отвечать Кельбиханову, но, проигрывая в движении, не успевал донести удар до соперника или же пропускал с дальней руки.

В заключительном отрезке Михаил всё чаще стал нарушать правила, пытаясь завязать Дауда. Подобные действия не добавили Колобегову баллов — поэтому судьи быстро и без раздумий отдали свои предпочтения Кельбиханову.

Стхански был первым чемпионом кулачной лиги Hardcore в полутяжёлом весе, но в первой же защите пояса он уступил титул Сослану «Кобре» Асбарову. Последние поединки Дауда прошли в боксёрском промоушне Pravda Boxing, где он победил Луиса Онголо и Хассана Юсефи.

Колобегов за свою ММА-карьеру бился в таких промоушнах, как М-1, ProFC, ACB и RCC. Свой последний бой он проиграл 6 мая 2022-го года техническом нокаутом в первом раунде Ивану Штыркову.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)