Денис Погодин сохранил чемпионский перстень в поединке с Палачом

Погодин победил Палача

Чемпион Top Dog в полусреднем весе Денис Погодин в мейн-ивенте 20-го номерного турнира вышел на вторую защиту перстня против Исы «Палача» Бегаева. В конкурентном бою, продлившемся все 5 раундов, представитель Калуги стал первым из ростера Top Dog, кто дважды отстоял своё звание.

Первый раунд прошёл в техничной разведке, где первую половину был успешен Иса — но концовку забрал чемпион парой точных попаданий. Во второй двухминутке рисунок боя был похожий, только преимущество Палача уже являлось очевидным.

Зато на экваторе поединка Погодин перешёл к атакующему прессингу. Первоначально Бегаев продолжал успешно контратаковать, только в конце отрезка Погодин несколько раз подряд акцентированно попал по животу оппонента.

А в предпоследней двухминутке перешёл в наступление сам Палач. Правда, регулярно пропускал. Но в одном из моментов задел Дениса, и чемпион в раже попал по почкам дагестанца. Это нарушение вызвало реакцию секунданта в углу Бегаева, и член команды вылил воду на Погодина. За такой поступок сотоварищ Палача был сразу дисквалифицирован.

В финальном раунде оба бойца продемонстрировали техничное выступление, в котором было непросто определить победителя. Но судьи единогласно объявили победителем Погодина.

Погодин дебютировал в кулачных боях на Top Dog 5 осенью 2020-го года, попав в промоушн по рекомендации Николая «Чибиса» Чибисова. Через 2 поединка представитель Калуги стал чемпионом, победив на 12-м ивенте Валерия «Валеру» Заботина в конце первого раунда, когда угол соперника выбросил полотенце. На Top Dog 16 Погодин защитил титул решением судей в бою против Адильжана «Адоса» Сандибекова.

Палач за 2022-ой год провёл 4 поединка в организации, не потерпев ни единого поражения. После победы единогласным решением на Top Dog 18 над Денисом «Кипятком» Тостюбаевым представитель Кизилюрта получил шанс на титульный бой.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)