Дисциплина, новые проекты и подписания: Гулян подвел итоги года и рассказал о будущем “Нашего дела”

Армен Гулян

Спортивный директор лиги “Наше Дело” Армен Гулян в эксклюзивном интервью корреспонденту Fight.ru Николаю Алексееву подвел итоги уходящего года для промоушена и рассказал о целях на предстоящий 2024 год.

-Как оцените итоги уходящего года от 0 до 10?

-7 из 10

-Что получилось в этом году реализовать?

-Да, год достаточно интересный получился. В основном все, что планировали, мы реализовали. Мы организовали профессиональный ростер бойцов, создали громкие титульные истории. Мы также провели международные и звездные Гран-при. Сформировали и создали в нашей стране по сути первый профессиональный женский дивизион. Мы проводили спортивно-развлекательные мероприятия в различных регионах России. В Санкт-Петербурге и Осетии мы провели масштабные фестивали. Хочу отметить, что мы запустили благотворительный проект «Наше Дело помогать», в рамках которого мы полностью обеспечили и оснастили современным спортивным оборудованием клуб единоборств для детей «Арес» в городе Старая Купавна. Мы разработали и запустили уникальную коллекцию мерча «Наше Дело», который поможет выделяться нашим людям в повседневной жизни. Все сложилось действительно хорошо в этом году.

Александр Грозин — чемпион международного Гран-при

-Что назовете самым главным прорывом организации за год?

-Выстраивание рейтинговой системы, чемпионские титулы, международные и звездные Гран-при, которые нам удалось организовать. Не менее важными для нас являются социально-значимые мероприятия для развития единоборств, которые мы проводили на день России, был фестиваль единоборств в Осетии. Все, что мы делали на протяжении года, для нас является важным, сложно отметить что-то одно.

-В этом году в лиге было немало громких скандалов. На ваш взгляд, скандалы на турнирах и за пределами это больше плюс или минус для лиги?

-Если это выходит за пределы шоу, то, конечно, это минус. Это должно жестко пресекаться. Не должно быть вопиющих моментов и ситуаций, и мы выступаем против этого. Но если это формат подогрева интереса к поединку и он не выходит за рамки шоу, то это вполне нормальная практика, это ведь вызывает интерес у зрителя. Но это все должно соответствовать морально-этическим нормам, которые приняты в обществе. И это не должно содержать неспортивного поведения и провокаций.

Конфликт Сианы Шахсиновой и Галины Пятницы

— То есть у лиги присутствует желание искоренить конфликты?

—  Мы стремимся искоренить все вопиющие ситуации, выходящие за рамки шоу. Мы даем четкие указания нашим спортсменам и другим участникам рынка в этом плане. Теперь все спортсмены, нарушающие наши принципы, будут нести как и дисциплинарную ответственность, так и полное отстранение от боев в нашей лиге.  В рамках такой деятельности мы планируем начать взаимодействие с министерством спорта и отдельными федерациями, будем максимально регламентировать свои правила и вести усиленный контроль за происходящим на наших турнирах и за происходящим в индустрии в целом, чтобы не допускать таких ситуаций.

-Какие цели есть еще у промоушена на следующий год?

-Цели очень амбициозные, в планах выходить уже на международный уровень.  У нас есть история с громкими зарубежными турнирами. В разработке у нас и другие перспективные направления, с помощью которых мы будем популяризировать спорт в нашей стране. Наша лига стала той площадкой, которая дает возможность расти спортсменам со всех регионов России и из стран СНГ. Мы осознаем нашу социальную ответственность перед обществом, и решили достучаться до подрастающего поколения через соцсети и популярные интернет-проекты. Миссия “Нашего дела”  – создать современную, поддерживающую, дружественную среду, для того чтобы люди всех возрастов и всех социальных слоев могли проявить себя в спорте. Имы договорились с партнерами о проведении масштабных детско-юношеских спортивных фестивалей в различных регионах нашей страны в следующем году. Ждите больших анонсов!

— Назовите спортсмена, чей приход в лигу вы бы могли назвать «подписанием мечты»?

— Подписание мечты громко звучит. Наверное, такого нет. Мы можем договориться подписать почти любого спортсмена, ведь все зависит от нашей стратегии. Самые громкие имена этой стратегии точно есть!

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Вам может быть интересно

Комментарии (0)