«Достаточно слабохарактерный боец», — Колтун высказался о причинах поражения Петра Романкевича

Колтун Романкевич

Белорусский боец муай-тай и кикбоксинга Фёдор «Джонни Кейдж» Колтун после своей победы над Никитой Ивановым на турнире лиги «Наше Дело» дал эксклюзивное флеш-интервью для сайта Fight.ru. В беседе молодой топовый тяжеловес поделился мнением относительно психологии Петра Романкевича, мотивации Сауло Кавалари и своего плана на бой с Ивановым.

Вы в речи после боя сказали, что ожидаете Петра Романкевича. А, как Вы считаете, в чём причина его последнего поражения в бою с Залимханом Юсуповым?

-Я считаю, что причина его последнего поражения просто в том, что он достаточно слабохарактерный боец. Если он начинает проигрывать, его серия затягивается — ему тяжело выбраться из этой психологической ямы. Но, вне зависимости от того, какие у нас там с ним отношения, я желаю ему удачи. Желаю ему выиграть свой грядущий бой против Сауло Кавалари. И жду, что мы наконец-то встретимся.

Как вы думаете, Кавалари сможет хорошо подговиться к Петру? Последнее выступление на Hardcore Boxing показало, что он ещё может показывать свой уровень.

-Ну, слушайте, у всех профессиональных спортсменов, я думаю, есть отличная мотивация для подготовки. Поэтому, думаю, да. Бой всё покажет.

Вам не кажется, что Ваш бой с Никитой был стилистическим противостоянием тайца и кикбоксёра? Хотя и Вы, и Никита уверенно владеете обоими видами единоборств, сложилось впечатление, что вы придерживались тактики традиционного муай-тай: поиск жёсткого тайского клинча. Тогда как Никита работал в кикбоксёрской манере, пытаясь держать на дистанции.

-Возможно, да. Я знал, что клинч — моя сильная сторона. Тем более правила «Нашего Дела» позволяют работать в клинче. Поэтому я использовал свою данную сильную сторону. Вот и всё.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)