Фомич победил Асылжана

Фомич победил Асылжана

В мейн-ивенте завершившегося кулачного турнира RCC Hard 2 чемпион Top Dog в полутяжёлом весе Олег «Фомич» Фомичёв сошёлся с бывшим бойцом ACA и Naiza Асылжаном Бакытжанулы. Причём поединок прошёл в промежуточных рамках до 98 килограммов. Но ничего не помешало Олегу забрать бой единогласным решением судей.

С самого начала Фомич обозначил свой вектор атаки: заход на подшаге на ближнюю дистанцию и серия из левого прямого и правого бокового. Асылжан старался завязать Олега в клинче, но чемпион TDFC за счёт манёвренности уходил от большинства ударов.

Во втором раунде казах начал активнее атаковать, правда, периодически натыкался на левый прямой Фомича. И всё же проседание по выносливости у титулованного кулачника было заметно. Но к последней двухминутке Фомичёв собрался и забрал своё за счёт постоянной работы апперкотами.

Фомич является непобеждённым в рамках кулачного бокса спортсменом. На TDFC 19 он одержал победу техническим нокаутом над Марселем Хановым, отобрав у того перстень чемпиона в полутяжёлом весе. В конце апреля Фомичёв подрался на первом турнире RCC Hard, уверенно выиграв единогласным решением судей у Ахмеда Багужаева.

Асылжан известен выступлениями в ACB (позже ставшим АСА), где одержал 5 побед и потерпел 3 поражения. В декабре 2022-го года на турнире RCC 13 казах проиграл Ивану Штыркову единогласным решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)