Фомич стал новым чемпионом Top Dog, победив Марселя Ханова

Фомич чемпион

Только что ивент Top Dog 19 завершился боем за перстень чемпиона организации в полутяжёлом весе. Представитель Уфы Марсель Ханов (5-1) защищал своё звание короля дивизиона против Олега «Фомича» Фомичёва (3-0 в кулачных боях). Фомич отобрал титул у чемпиона после того, как в конце второго раунда медицинская бригада сняла Марселя с боя из-за глубокого рассечения.

В первом раунде претендент за счёт скорости и точности уверенно разобрал Ханова. Наибольшей проблемой для чемпиона стали апперкоты, от одного из которых обладатель чуть не словил стоячий нокдаун. Также у Марселя открылось рассечение под левым глазом.

В начале второго раунда рассечение Ханова долго осматривали, но позволили бою продолжиться. И Фомичёв продолжил навязывать свой рисунок боя, заходя внутрь, подхватывая соперника за голову и пробивая апперкоты.

К концу отрезка подобная стратегия довела рану до такого состояния, что бой было принято остановить. И так Олег Фомичёв стал вторым в истории дивизиона чемпионом Top Dog, официально одержав победу техническим нокаутом.

Марсель стал чемпионом Top Dog на 17-м ивенте, прошедшем 5 декабря 2022-го года. Тогда уфимец победил Сергея Макарова техническим нокаутом, сломав оппоненту челюсть. Фомич подходил к титульному поединку непобеждённым бойцом ростера TDFC, одержавшим за год 3 виктории. Причём все триуфмы у Олега были взяты в тяжёлой категории — но титульный поединок в новом дивизионе ему дали сразу.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)