Хайбула нокаутировал Быбочкина в дебюте на Нашем Деле

Туйнов Хайбула

Сегодня на стадионном турнире Нашего Дела состоялся дебют в ММА звёздного новобранца лиги Хайбулы «Хищника» Мусалова. Бывший чемпион кулачного дивизиона Hardcore сразился с белорусским кикбоксёром Юрием Быбочкиным — но смена направления не помешала дагестанцу победить техническим нокаутом за 2 минуты.

Быбочкин старался начать поединок с контроля дистанции лоу-киком, но Хайбула уже за 40 секунд повалил боковым соперника. Правда, в граунд-н-паунде ему не удалось довести успех до конца. Зато через минуту прижавшегося у сетки Юрия он уложил хуком по печени, после чего уже добил.

Мусалов являлся до начала 2023-го года обладателем титула в полусредней весовой категории Hardcore FC. Но Хищник объявил о желании покинуть лигу, в результате чего в середине июля официально подписал контракт с Нашим Делом ради развития ММА-карьеры.

Быбочкин вышел на бой на коротком уведомлении, заменив Виктора Боронина. Юрий не выступал по ММА на протяжении 5 лет, развивая в тот период свою кикбоксёрскую карьеру. Наивысшим достижением белоруса в профессиональном кикбоксинге является титульный бой в промоушне Fight Time, где он уступил Сергею Чернецкому.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)