Имеля победил Алого Зверя

Алый зверь

В данный момент ивент Top Dog 21 в Москве подходит к своему завершению — и только что окончилось соглавное событие в промежуточном весе (до 90 кг) между Игорем «Имелей» Ионовым и Суламбеком «Алым Зверем» Шахгириевым. Кубанец уверенно победил оппонента единогласным решением судей.

Стоит отметить, что Суламбек до этого выступал в рамках средней весовой категории, т.е. он набирал 6 килограммов. Тогда как Имеля — представитель полутяжей (до 94). Ввиду такой разницы в размерах, поединок был согласован в лимите до 90 килограммов.

Как и полагает невысокому бойцу, Алый Зверь сразу старался на маятнике зайти на ближнюю дистанцию. Но Имеля ловил его апперкотами и вязал в клинче. В результате этого после двух минут у Суламбека образовалось серьёзное рассечение у левого глаза.

Только Шахгириев не изменил себе — правда, для контратак Имеля ещё и подключил джеб с передней руки. Как итог, после двух раундов Суламбек просел по выносливости, а полоска крови вокруг глаза стала ещё шире и глубже.

Из последних сил Алый Зверь пошёл в откровенную рубку, но продолжал натыкаться на апперкоты Имели. После окончания поединка у судей не оставалось выбора, как дружно отдать победу Ионову.

Алый Зверь известен зрителю по своей дилогии с Сергеем «Кратосом» Калининым, охарактеризовавшейся обилием кровавых рассечений в каждом из боёв. В первом поединке Суламбек проиграл в начальном раунде из-за врачебной остановки. Тогда как в реванше победу во второй двухминутке одержал Алый Зверь — медики сняли уже Кратоса.

Имеля за половину 2023-го года одержал 2 виктории подряд яркими нокаутами, сначала поразив Данияла «Балласа» Акаева — а потом выключив свет оверхендом Гие «Людоеду» Торчинаве.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)