Кантемир победил Ганнибала и вышел на титульный бой в полусреднем весе

Кантемир победил Ганнибала

Только что чемпион TOP DOG в лёгком весе Кантемир Калажоков впервые выступил в категории до 77 килограммов. На 23-м ивенте он победил Наби «Ганнибала» Гаджиева единогласным решением судей в претендентском поединке за выход на вакантный перстень.

В начале Наби старался навязать свой типичный вязкий стиль в клинче, но Кантемир ловил оппонента на сближениях. А в конце двухминутки потряс Наби левым хуком — и только времени не хватило, чтобы оформить нокдаун.

Далее Кантемир решил принять открытый бой, вступая в размены в центре сена. Нетипичная тактика подвела чемпиона — он начал пропускать и за 30 секунд до гонга чуть не впал в состояние грогги.

Однако в середине третьего раунда Калажоков достал двойкой Ганнибала и уложил того в нокдаун. После чего стал развивать своё преимущество, оформляя точечные попадания. Как итог, судьи синхронно дали победу Кантемиру — что делает его первым претендентом на бой за перстень в категории до 77 килограммов, оставленный Денисом Погодиным.

Калажоков дебютировал на TDFC15 как боец лёгкой весовой. Спустя 3 ивента он стал чемпионом этой категории, нокаутировав Ису «Тандовского» Исаева. Далее Кантемир провёл одну защиту против Алексея «Мельника» Мельникова, победив Вятского Князя уже в первом раунде. Последним поединком для него был выставочный бой против Васифа Абассова, завершившийся триумфом чемпиона единогласным решением судей. Теперь Калажоков объявил о желании объединить перстни в двух весовых категориях.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)