Марсель Ханов победил Русского Богатыря

Марсель Ханов победил Русского Богатыря

В соглавном поединке ивента TOP DOG 23 прошёл бой двух топовых представителей тяжёлого веса организации: бывшего чемпиона в полутяжах Марселя Ханова и Ивана «Русского Богатыря» Матвеева. Для уфимца это было первое выступление в категории свыше 94 килограммов — несмотря на это, он победил техническим нокаутом в конце второго раунда, ввиду отказа соперника продолжать схватку.

Матвеев старался задавить своим напором оппонента, и у него это удавалось. Марселю не удавалось постоянно отлавливать Богатыря правым оверхендом. Это длилось около двух раундов, но дальше прошло очень странное: за 10 секунд до конца Иван остановился, развернулся к углу и стал восстанавливать дыхание. Рефери начал отсчёт нокдауна — и на счёт 10 Матвеев не показал готовности к продолжению поединка. Как выяснилось, у Русского Богатыря были проблемы с самочувствием.

Ханов стал чемпионом в полутяжах на TOP DOG 17, взяв реванш у Сергея Макарова. Однако при первой защите на TDFC19 уступил перстень техническим нокаутом Олегу «Фомичу» Фомичёву. Поединок с Русским Богатырём стал первым с того момента.

Матвеев дебютировал в лиге в ноябре 2022-го года на 17-м номерном ивенте. С тех пор он одержал 3 победы подряд.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)