Наим Самурай проиграл нокаутом Михелю

Самурай проиграл Михелю

Чемпион Top Dog в среднем весе Наим «Самурай» Давудов в мейн-ивенте TDFC 21 сразился с немецким боксёром российского происхождения Сержем «Баварским Снайпером» Михелем. Важно отметить, что поединок не являлся титульным — организация заявляла его как «международный». И в этот раз победа техническим нокаутом в пятом раунде досталась не представителю России.

На старте Наим старался найти дистанцию при помощи левой руки, используя джебы для разведки и оверхенды для атаки. Но Михель показал достойную защиту, иногда контратакуя прямыми в корпус. Хотя ближе к концу первого раунда Самурай попал левым боковым, но не развил успех.

Постепенно Снайпер начал переходить к атаке, проваливая Наима и осуществляя постоянные переводы с головы на корпус прямыми. И в третьем раунде Серж всё чаще и существеннее стал попадать по Самураю. А под самый конец отрезка в размене отправил чемпиона в нокдаун правым хуком.

В следующем раунде Наим стал активнее и даже потряс Михеля связкой боковых, но под гонг снова раскрылся и получил неслабый урон. Что сказалось на его физических кондициях в завершающей двухминутке: Серж разбивал Самурая на дистанции джебом. Уроженец Башкортостана в одной из атак провалился и получил правый апперкот вскользь, от чего упал. Еле как поднявшись на счёт 9, Наим развёл руками и отказался от продолжения поединка.

Наим являлся непобеждённым представителем Top Dog, одержав в рамках TDFC 5 триумфов. Перстень чемпиона Самурай выиграл на 11-м ивенте, нокаутировав Максима «ВДВ» Фёдорова. На TDFC 14 Наим защитил звание чемпиона против Сергея «Кратоса» Калинина, победив решением судей.

Михель родился на Сахалине, но в детстве переехал в Германию. Представляя эту страну на Олимпиаде-2016 в рамках полутяжёлого веса, Серж проиграл на первом же этапе колумбийцу Карлосу Андресу Мине. После этого Михель перешёл в профессиональный бокс, заработав рекорд 13-2. Самым его известным соперником был чемпион Европы по версии WBO латыш Ричардс Болотникс. Тот поединок Серж проиграл техническим нокаутом в заключительном раунде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)