Олег Фомич победил Ахмеда Багужаева

Фомич победил Багужаева

Чемпион полутяжёлой весовой категории Top Dog Олег «Фомич» Фомичёв в рамках мейн-карда кулачного турнира RCC Hard сразился с молодым тяжеловесом Ахмедом Багужаевым. Боец из Волгограда победил молодого оппонента единогласным решением судей.

Бой стартовал с активных разменов, в ходе которых Фомич пытался зайти на ближнюю дистанцию, тогда как более высокий дагестанец старался пресекать подобное оверхендами. В середине двухминутки Олег на скачке отправил Ахмеда в нокдаун с левого джеба. И конец отрезка дагестанец терпел в защите.

Во втором раунде Багужаев старался достать Олега на дистанции, но за 50 секунд до конца пропустил правый хук и, оставшись на ногах, сбавил темпы своего наступления. В заключительной двухминутке Ахмед старался сблизиться, но в ответ пропускал джебы и хуки от чемпиона Top Dog. Как итог, судьи отдали предпочтение Олегу.

Фомич стал первым бойцом Top Dog, взявшим чемпионские перстни в двух дивизионах: сначала он победил Сергея Макарова в битве за титул в тяжёлом весе на Top Dog 17. После упразднения категории 94+ кг он спустился в полутяжи и на 19-м ивенте TDFC отобрал звание лучшего у Марселя Ханова.

Багужаев в своём активе имеет 1 бой по правилам ММА и 1 поединок в кулачных боях (британская лига BKB). В обоих сражениях дагестанец досрочные победы нокаутом. В марте 2023-го Ахмед должен был выступить на ивенте One Firday Fights 10 в Бангкоке, но бой отменили.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)