Шамиль Галимов проиграл Васифу Аббасову на стадионном турнире Nomad Fighting

В эти минуты в городе Алматы (Казахстан) проходит турнир лиги Nomad Fighting. В рамках него местный боец Васиф Аббасов сразился против россиянина Шамиля Галимова.

Галимов в апреле нынешнего года провел сразу два боя за один вечер. И в обоих он победил – «Пахан» решением судей взял верх над Артемом Рофалем и Кириллом Черняевым. Для него минувший поединок стал дебютным в лиге Nomad Fighting. Аббасов подходил к сегодняшнему сражению в роли четвертого номера рейтинга легкого дивизиона казахстанской организации, где его рекорд составлял 3-1.

Бой представителей России и Казахстана был рассчитан на 5 раундов по две минуты. Они подрались по правилам бокса в перчатках для MMA.

В двух стартовых отрезках «Пахан» выглядел лучше своего соперника. Он перебивал Васифа в стойке, плотно атакуя по корпусу и выбрасывая свои мощные оверхенды. Аббасов, в свою очередь, часто застаивался и не отвечал дагестанцу.

В третьем отрезке ход боя изменился. Шамиль явно задышал, а вот Васиф добавил в футворке и стал раз за разом доносить до цели свои размашистые боковые удары. К началу пятого раунда Аббасов дважды отправил своего оппонента в нокдаун и нанес ему серьезную сечку под правым глазом.

Заключительная 2-минутка оказалась достаточно близкой. Бойцы устроили жесткий размен ударами и порадовали публику яркой концовкой.

Дело дошло до решения судей. И они единогласным вердиктом отдали победу Васифу Аббасову.