Новые подробности после драки Асхаба Тамаева и Дибира Махмудова: возбуждение уголовного дела и слова одного из очевидцев

На днях известный блогер Асхаб Тамаев попал в неприятную ситуацию. Он был избит Дибиром Махмудовым, чемпионом мира по грепплингу, в Дагестане.

На днях известный блогер Асхаб Тамаев попал в неприятную ситуацию. Он был избит Дибиром Махмудовым, чемпионом мира по грепплингу, в Дагестане.

Конфликт возник из-за того, что Асхаб получил замечание за неправильную парковку автомобиля. Несмотря на то, что Тамаев ранее сообщал о нежелании писать заявление в полицию о произошедшем, сегодня в прессе появилась информация о том, что уголовное дело в отношении Дибира все же было заведено.

Игорь Лазорин, известный российский журналист, ссылаясь на телеграмм-канал “Спросите у Расула”, заявил, что по факту драки Тамаева и Махмудова возбуждено уголовное дело по ч.1, ст. 112 УК РФ. 

Позже на ситуацию отреагировал Биярслан Омаров — друг Махмудова, который находился в эпицентре конфликта.

“МухаммадДибир! Я знаком с ним большую часть своей жизни, и с уверенностью могу сказать что он один из самых достойнейших и справедливых людей которых мне приходилось знать. Я лично находился с ним в момент конфликта, и хочу донести до всех что же на самом деле произошло в тот день. Изначально мы заехали в супермаркет, и оставили свою машину на парковочном месте. Отошли мы от силы на минут 5-10, как возвращаемся видим что перед нашей машиной поперёк припарковался зелёный спорткар. Далее в течение минут 30 мы пытались найти хозяина машины по торговому центру, так как мы торопились, но так и не нашли. В моменте ко мне подбегает молодой парнишка и говорит о том что хозяин сидит на третьем этаже, и что он объяснил ему что внизу его ждут люди, которые не могут выехать. В общей сложности прошло около 35-40 минут до того момента, как он выйдет из ТЦ. В итоге, как Асхаб вышел с недовольным лицом, с ним начал разговаривать МухаммадДибир и хозяин второй машины которой он закрыл проезд. Он начал объяснять ему в чем он не прав, на что Асхаб начал эмоционально отвечать. Об извинениях о которых говорит Асхаб, даже речи и не было. Весь этот разговор длился более пяти минут, где в итоге обстановка только накалялась. Машина все так же стояла на том же месте, и в конце концов, после очередного провокационного ответа, случилось то что попало на камеру. И никто больше пальцем его не тронул. После произошедшего ему начали говорить о том что он агрессивно разговаривал, тем самым спровоцировал конфликт, за что и получил. В ответ он признал свою вину и начал ссылать свою дерзость на употребление гормона”, — заявил Омаров.

Второе видеообращение Асхаба Тамаева: «Если бы я там вырубился, они бы добили меня толпой»

Вам может быть интересно

Комментарии (0)