‘Обидчик’ Али Багаутинова Тайсон Нэм дебютирует в UFC, встретится с Серхио Петтисом 21 сентября на турнире UFC Fight Night Mexico City

Ветеран ММА Тайсон Нэм, у которого за плечами уже двадцать шесть боев, проведет дебютный бой под баннером сильнейшей лиги мира в следующем месяце, когда встретится с небезызвестным Серхио Петтисом на турнире UFC Fight Night 159.

Представители UFC недавно анонсировали вышеописанный бой. Стоит отметить, что Нэм выходит на замену травмированному Алексу Перезу. UFC Fight Night 159 пройдет 21 сентября в Мехико. Главным событием этого турнира станет захватывающий поединок двух топовых полулегковесов в лице проспекта дивизиона Яира Родригеса и ветерана UFC Джереми Стивенса.

Нэм заработал рекорд 6-1-1 в своих последних восьми поединках на профессиональном уровне. 35-летний боец представляющий команду Sports Lab обрел первую известность и мировую славу, зрелищно нокаутировав в первом раунде тогдашнего чемпиона Bellator в наилегчайшем весе Эдуардо Дантаса на турнире Shooto Brazil в августе 2012 года. Российским зрителям боец запомнился тем, что нокаутировал никогда не падавшего в нокаут бывшего претендента на титул UFC в наилегчайшем весе Али Багаутинова под баннером российской лиги Fight Nights Global в апреле 2017 года. При том сенсационная досрочная победа ударом ноги в голову в исполнении Нэма пришлась, когда оставалась одна секунда до конца третьего раунда.

Тем временем для Петтиса предстоящий бой ознаменует очередное возвращение в наилегчайший дивизион после того, как был деклассирован Робом Фонтом решением судей в рамках легчайшей весовой на турнире UFC на Fox 31 в прошлом декабре. Боец, представляющий известный зал Roufusport проиграл три из его последних четырех поединков под эгидой UFC.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)