Обзор прошедшего боя Хадис Ибрагимов — Да Ун Юнг на UFC Fight Night 157

Прошедший турнир UFC Шэньчжэнь запомнился российским зрителям тем, что в рамках предварительного карда состоялся дебют российского полутяжеловеса, бывшего чемпиона M-1 Хадиса Ибрагимова.  Соперником ранее непобежденного уроженца Дагестана стал кореец Да Ун Юнг.

Дебютант в лице Ибрамигова не стал откладывать дела в долгий ящик и пошел ва-банк с намерением завершить бой досрочно с первых секунд боя, целясь по сопернику тяжёлыми размашистыми ударами. Кореец прижался к сетке и ушёл в глухую оборону, но смог пережить раннюю бурю. Россиянин отчаянно стремился к досрочной победе весь раунд, но в итоге из этого ничего не вышло, лишь израсходовал свой бензобак. Соперник же лишь смог продемонстрировать стойкость и собранность, несмотря на большое количество опасных моментов.

Мастер спорта по боксу, Ибрагимов, выглядел явно уставшим во второй пятиминутке, и с этого момента чашка весов постепенно начала склоняться в сторону 25-летнего Юнга, который немного активизировался, пошёл вперёд и начал время от времени попадать по истощенному сопернику в стойке. Ибрагимов же продолжил демонстрировать свои взрывные качества, выбрасывая очередные серии размашистых ударов, но кореец значимый урон от них так и не получил. В конце  раунда Хадис переключился на план-Б и начал использовать достаточно успешно свои навыки борьбы, но до конца раунда уже оставались считанные секунды.

Почувствовав в чем же именно свое преимущество, Хадис продолжил делать ставку на борьбу, и это, как оказалось, стало не самой лучшей идеей с учетом того, насколько уже он был уставшим. В одной из попыток перевести бой на землю, Хадис попался на гильотину и внезапно соперник постучал в знак сдачи.

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)