“Один из самых зрелищных нокаутов в истории”, — Джо Роган прокомментировал победу Леона Эдвардса над Камару Усманом

Прошедшей ночью в Солт-Лейк-Сити состоялся турнир UFC 278. В главном бою ивента Камару Усман разделил октагон с Леоном Эдвардсом. 

Прошедшей ночью в Солт-Лейк-Сити состоялся турнир UFC 278. В главном бою ивента Камару Усман разделил октагон с Леоном Эдвардсом. 

Нигериец проводил свою шестую защиту чемпионского титула в полусреднем дивизионе. Все шло по плану Камару вплоть до последней минуты пятого раунда. Именно в самой концовке поединка Леон, явно уступавший по судейским запискам, нанес сокрушительный хед-кик в голову своему сопернику. Усман упал в нокаут, а Херб Дин остановил сражение.

Мимо такого события не мог пройти и Джо Роган, известный американский журналист. Он достаточно ярко прокомментировал победу британца.

“Это был один из самых зрелищных нокаутов в истории спорта, учитывая то, сколько стояло на кону и к чему это привело. Это безупречно исполнено. То, как он спровоцировал это своей левой, Камару отклонился вправо, а после этого получил идеальный удар в голову. Ничего даже рядом не стоит. Это величайший нокаут хед-киком в истории спорта. Здесь был наибольший риск, наибольшие последствия, сомнения, и огромное количество людей, которые не верили в Леона, включая и нас”, — заявил Джо.

Напомним, Эдвардс оказался вторым бойцом из Туманного Альбиона, кому удалось стать чемпионом UFC. Ранее единственным британцем, имевшим титул в лучшем промоушене мира, был Майкл Биспинг.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)