Оливье Обин-Мерсье: деньги за титул PFL превосходят оплату 12 боёв в UFC

Оливье Обин-Мерсье был частью UFC более 5 лет, но после подписания контракта с PFL он ожидает испытать что-то новое.

PFL работает по буквально противоположной UFC схеме. Бойцы сражаются друг с другом и зарабатывают очки во время сезона, лучшие бойцы выходят в плей-офф, а победитель плей-офф в каждой весовой категории получает 1.000.000 долларов. Обин-Мерсье признался, что очень ждёт сезон 2020 года в лёгком весе.

— Я в восторге, что стал частью PFL, — рассказал он в интервью MMA Junkie. — Мне нравится концепция PFL, я думаю, она классная. В будущем она может составить жёсткую конкуренцию UFC. Это два разных направления. Людям это будет очень интересно, так как тебе придётся следить за любимым спортсменом на протяжении сезона. Это очень хорошая идея — напоминает наш канадский хоккей.

PFL предлагает Обину-Мерсье светлое будущее после тёмной страницы его карьеры. После того, как Оливье попал в UFC на шоу TUF, он отлично выступал в октагоне. У него была серия из 7 побед в 8 поединках, но затем он проиграл три раза подряд, и это ознаменовало конец его контракта с промоушеном.

В конце 2019 года, Обин-Мерсье рассказал MMA Junkie, что UFC не заинтересованы в возобновлении контракта, и он ищет возможные варианты. Он сказал, что PFL связалось с ним в начале этого года, и достоинства лиги не позволили ему отказаться.

Согласно Обину-Мерсье, те деньги, которые он может получить за один сезон PFL, он получил бы за 12 боёв в UFC. Однако, зарплата — это только часть его мотивации.

— Меня мотивируют две вещи: с одной стороны — миллион долларов, это очень здорово, это сумма, которая может изменить жизнь. Сладкие американские доллары — это больше денег, чем я сделал за все свои бои в UFC, так что это действительно важно для меня. А с другой стороны — я хочу стать финалистом. В этом году они делали плакаты к каждому бою, художественные постеры для каждого участника финала, и они мне очень, очень понравились. Хочу себе такой же.

Дебют Обина-Мерсье в PFL ориентировочно состоится в июне. Он говорит, что сфокусирован на физической и психологической подготовке.

— Я думаю, что драться дважды за ночь станет для меня большим испытанием, — сказал Обин-Мерсье. — Но я готов к этому. Как спортсмену, мне всегда интересно попробовать что-то новое. Это как олд-скульное ММА смешанное с новой школой. Я буду драться пять раз за шесть месяцев — это очень интересно.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)